Компактные фотопринтеры Canon серии Selphy

Компания Canon представила несколько моделей компактных цветных фотопринтеров, способных в значительной степени облегчить процесс вывода на бумагу самых любимых цифровых снимков, в те моменты, когда под рукой нет ПК.

Первая из новинок - Selphy CP500 – сверхкомпактный скоростной (печать стандартной фотографии занимает 81 с) сублимационный принтер начального уровня для прямой печати с разрешением 300 точек на дюйм, и поддержкой технологии PictBridge. Данный принтер настолько мал, что его можно поставить в ящик стола или взять с собой куда угодно, а его стильный дизайн удачно дополнит любой современный интерьер. Принтер может печатать на материалах самых разных форматов – 148x100 мм, 100x200 мм, 22x17,3 мм (по 8 штук на лист), обеспечивая высокое качество печати с плавными переходами полутонов. Усовершенствования в системе нагрева сублимационной печатающей головки, в алгоритмах обработки и тональных кривых позволили повысить контрастность и резкость. Результат – точная цветопередача и проработка мельчайших деталей изображения без зернистости. На завершающей стадии сублимационного процесса печати на бумагу наносится прочный глянцевый защитный слой, который предохранит фотографии от случайных брызг, световых лучей и отпечатков пальцев. Долговечность отпечатков для модели составляет около 100 лет. В комплект поставки принтера входит ПО для просмотра и обработки изображений ZoomBrowser EX и ImageBrowser (для Mac). Selphy CP500 совместим с Windows (98SE, 2000 (SP4), Me и XP (SP1)) и с Mac (OSx v10.1.5–10.3).

Canon также выпустила Selphy CP400 - компактный скоростной сублимационный принтер, обладающий характеристиками, идентичными CP500, за исключением уменьшенного времени печати стандартных снимков, составляющего 63 с.

Последняя новинка - SelphyDS700 – струйный принтер превосходного качества с объёмом капель 2 пиколитра и разрешением 4800x1200 точек на дюйм, и поддержкой PictBridge. Он обладает высокой скоростью печати со всех распространённых карт памяти для цифровых камер (время печати стандартного снимка - 85 с). Прямое подключение к телевизору и простое в работе дистанционное управление позволяют предварительно просмотреть изображение и отобрать кадры для печати. Кроме того, предусмотрена печать с камеры мобильного телефона, оснащённого инфракрасным портом IrDA.

Принтер Selphy DS700 печатает в формате открытки на материалах с различным уровнем глянца - профессиональная фотобумага Photo Paper Pro PR-101, глянцевая фотобумага Photo Paper Plus Glossy PP-101, полуматовая фотобумага Photo Paper Plus Semi-Gloss (SG-101), глянцевая бумага для фотопечати Glossy Photo Paper GP-401. Печатающая головка Selphy DS700, изготовленная по технологии FINE, наносит капли объёмом 2 пиколитра и обеспечивает печать с разрешением 4800x12002 точек на дюйм. В комплект его поставки входит ПО ZoomBrowser EX и ImageBrowser (для Mac), принтер совместим с Win2k/XP и Mac OSx10.2.1 и более поздними версиями.

©1997-2024 Компьютерная газета