Новый Диск представляет "Шедевры мировой живописи"

Компания "Новый Диск" представила попоолнение в электронной коллекции энциклопедий - "Шедевры мировой живописи: 11 111 репродукций".

"Шедевры мировой живописи: 11 111 репродукций" - коллекция художественных произведений, выпущенная в свет издательством "Директмедиа Паблишинг". Собрание включает более 11 000 репродукций, созданных более 1 600 художниками. На одном DVD собрано более 11 тысяч живописных шедевров – от античности до начала XX века – из коллекций самых известных музеев мира. Электронная коллекция представляет все основные направления и жанры европейской живописи от позднего Средневековья до начала XX века, России с XVIII до начала ХХ столетия, а также стран Древнего Египта, Индии, Китая, Японии, арабского Востока и других. Собрание позволяет проследить эволюцию как национальных школ, так и творчества отдельных художников.

По каждому произведению приводится подробная информация о времени его создания, стиле, материале, технике, размере, направлении. Даны подробные сведения об авторе и историческом периоде, к которому относится творчество художника.
Издание предназначено для широкого круга любителей искусства и может также быть использовано как учебное пособие при изучении мировой художественной культуры и истории искусств.

©1997-2024 Компьютерная газета