Aladdin и ASA Production подписали соглашение о технологическом партнерстве

Компания Aladdin Software Security R.D. подписала соглашение о технологическом партнерстве с компанией ASA Production.

Новый партнёрский статус ASA предполагает более широкие условия использования средств усиленной аутентификации eToken, разработчиком которых является Aladdin. Помимо поставки и сопровождения продуктов, Aladdin обеспечивает технологический консалтинг, а также взаимное тестирование, издание и продвижение продуктов и решений.

Один из первых шагов по совместному продвижению продуктов Aladdin и ASA Production – cеминар "Технологии безопасного терминального доступа и системы аутентификации", где в режиме реального времени будет продемонстрировано решение по аутентификации пользователей с помощью электронных ключей eToken на терминалах HP Compaq Thin Client T5700 ("тонких клиентах").

В мероприятии примут участие ведущие эксперты компаний Hewlett-Packard, Aladdin и ASA Production. Более подробная информация о семинаре содержится на сайтах ASA Production и Aladdin.

Электронный ключ eToken значительно повышает безопасность процесса аутентификации. С помощью одной смарт-карты или USB-ключа eToken пользователь регистрируется и в операционной системе терминального клиента, и на сервере. При этом решается проблема с разграничением доступа: пользователь имеет право просмотра только тех приложений и данных, к которым ему разрешено обращаться.

Компания ASA Production стала тридцать первым технологическим партнёром Aladdin. Статусом технологического партнёра Aladdin так же обладают компании ISBC, Инфосистемы Джет, Крипто Про, AK-Systems, МО ПНИЭИ, НПП "Системные технологии защиты информации", ФОРС - Центр разработки и др.

©1997-2024 Компьютерная газета