Бета версии новых продуктов от Panda Software

Panda Software предлагает пользователям бета версии Titanium Antivirus 2005, Platinum Internet Security 2005 и TruPrevent Personal 2005, трех новых решений, направленных на защиту ИТ систем домашних пользователей, профессионалов и малых компаний.

Titanium Antivirus 2005 и Platinum Internet Security 2005 используют самые последние технологии для того, чтобы защитить компьютеры от всех угроз Интернета, и включают в себя новые технологии TruPrevent, самые умные технологии для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями. TruPrevent Personal 2005 – это решение, предназначенное для пользователей, у которых установлены антивирусные продукты других производителей, и для тех, кто хочет обрести вторую линию защиты подобную той, которую обеспечивают технологии TruPrevent, делающие TruPrevent Personal 2005 существенным дополнением любой антивирусной защиты.

Titanium Antivirus 2005, Platinum Internet Security 2005 и TruPrevent Personal 2005 включают следующие функции технологий TruPrevent:
- Обнаружение вирусов на основе анализа поведения. Выявление и блокирование неизвестных червей и троянцев на основе анализа поведения процессов, происходящих в компьютере. Это включает наблюдение за запущенными процессами и блокирование их, если они представляют угрозу. Эти технологии делают возможным остановить заражения, подобные тем, причиной которых стали вирусы BugBear, Nimda, Klez, SirCam или LoveLetter, даже если они не были распознаны ранее.
- Обнаружение вредоносных сетевых пакетов. Данная технология позволяет обнаруживать и блокировать пакеты с вредоносным содержанием при их попытке проникнуть или покинуть компьютер, работающий в сети. Кроме того, она также защищает сервисы от попыток использования брешей, выступая в роли дополнения к остальным технологиям. Это может предотвратить такие эпидемии, как вызванные SQLSlammer, Code Red и Sasser.
- Защита от переполнения буфера. Эти бреши характерны для многих приложений и являются одним из распространенных способов инициирования атак против ИТ систем. Такие атаки основаны на перегрузке памяти, используемой данными программы. Если хакер знает объем данных, необходимых для переполнения буфера, то он перегружает память при помощи исполнимого кода, содержащего код атаки. Технологии TruPrevent защищают от брешей данного типа.
- Установка политик безопасности. Они применяются к программам, выполняемым на компьютере, и блокируют определенные ресурсы.

Platinum Internet Security 2005

Основанный на использовании самых современных технологий, Platinum Internet Security 2005 защищает соединения с Интернетом в компаниях малого бизнеса и на компьютерах профессиональных пользователей от вирусов, червей, троянцев, хакеров, программ-шпионов, спама и дозвонщиков, и, благодаря технологиям TruPrevent, он также защищает от неизвестных вирусов и вторжений.

Platinum Internet Security 2005 автоматически проверяет входящую и исходящую почту, загружаемые файлы и посещаемые веб страницы. Его механизм поиска Ultrafast тщательно проверяет информацию, потребляя при этом минимум системных ресурсов. Все это дополняется технологией SmartClean2, позволяющей устранить ущерб, нанесенный атаками вирусов.

Благодаря межсетевому экрану последнего поколения, Platinum Internet Security 2005 не пропускает хакеров и вредоносные программы, превращая компьютер в крепость, защищающую от всех ИТ угроз.

Platinum Internet Security 2005 охраняет конфиденциальность пользователя при помощи технологии защиты от программ-шпионов, блокируя программы, пытающиеся получить какие-то данные об увлечениях пользователя в Интернете для последующей отправки ему спама или даже занимающиеся хищением конфиденциальной информации, такой как пароли. Более того, он нейтрализует дозвонщиков, программы, перенаправляющие модемные соединения на платные номера без ведома пользователя. Также эффективная система защиты от спама предотвратит попадание в почтовый ящик нежелательных сообщений, а фильтр веб содержания предотвратит использование Интернета не по назначению.

Titanium Antivirus 2005

Titanium Antivirus 2005 предлагает пользователям высочайший уровень защиты от Интернет угроз в рамках философии «установил и забыл». Новый Titanium Antivirus 2005 не только автоматически устраняет все типы вирусов, червей, троянцев, программ-шпионов и программ-шуток, но также блокирует неизвестные вирусы при помощи технологий TruPrevent.

Более того, его инновационная технология межсетевого экрана позволяет Titanium Antivirus 2005 автоматически блокировать атаки хакеров.

Titanium Antivirus 2005 проверяет входящую и исходящую электронную почту, загружаемые файлы и просматриваемые веб страницы незаметно для пользователя. Как и Platinum Internet Security 2005 продукт содержит механизм поиска Ultrafast, обеспечивающий исключительную производительность, и технологию SmartClean2, позволяющую устранять ущерб, нанесенный вредоносным кодом.

TruPrevent Personal 2005

TruPrevent Personal 2005 предназначен для всех пользователей, пользующихся антивирусными продуктами других компаний, поскольку он совместим с основными продуктами на рынке (кроме антивирусов Panda Software). Поэтому пользователям не нужно менять свой антивирус, чтобы пользоваться самыми современными технологиями для борьбы с новыми вирусами и вторжениями.

Titanium Antivirus 2005, Platinum Internet Security 2005 и TruPrevent Personal 2005 обновляются, как минимум, один раз в день. Этот процесс является автоматическим и проводится при соединении пользователя с Интернетом

©1997-2024 Компьютерная газета