Новое семейство наладонных мобильных компьютеров корпоративного класса

Компания Symbol Technologies представила первое устройство нового семейства мобильных компьютеров повышенной прочности формата EDA (enterprise digital assistant – корпоративный электронный помощник). Эти продукты разрабатываются специально для важных деловых приложений и использования в корпоративной среде. Предназначенный для растущего рынка мобильных корпоративных систем, новый мобильный компьютер Symbol MC50 был создан для сотрудников организаций, нуждающихся в средствах ввода, перемещения и управления информацией в точках осуществления деловых операций. Он помогает повысить продуктивность и эффективность работы, качество обслуживания клиентов и улучшить реакцию на их обращения.

Устройство типа Enterprise Digital Assistant идеально подходит для мобильных сотрудников, не работающих за столом или в условиях офиса, а постоянно перемещающихся с места на место и нуждающихся в доступе к информации в реальном времени. Модель MC50, оборудованная встроенными средствами соединения с беспроводными локальными сетями (Wi-Fi) и ввода данных, включая одномерные и двухмерные сканеры штрих-кода. Существует конфигурация с фотокамерой с разрешением 1 мегапиксель, предназначенная для внутрикорпоративных коммуникаций в реальном времени, ввода данных и использования функций IP-телефонии (VoIP), что позволяет принимать решения прямо в точке работы.

Встроенный агент MSP устройства Symbol MC50 может собирать информацию и осуществлять мониторинг производительности компьютера, в реальном времени, отправляя информацию о статусе на центральную консоль Symbol MSP. Данное средство поможет заказчикам эффективнее решать сложные задачи, связанные с развертыванием, управлением и сопровождением корпоративных мобильных систем. С помощью MSP технический персонал, отвечающий за корпоративные операции, может быстро развертывать новые устройства (такие как MC50), одной командой осуществлять обновления и исправления программного обеспечения, а также осуществлять диагностику и поддержку пользователей.

В компьютере Symbol MC50 используется операционная система Microsoft Windows Mobile 2003 Second Edition, и имеется встроенная поддержка сетей Wi-Fi. Модель MC50 оснащается основанными на отраслевых стандартах и разработанными компанией Symbol средствами безопасности беспроводных сетей, а также предусматривает встроенные голосовые функции, оптимизированную для голосовых коммуникаций электрическую и механическую конструкции. С помощью MC50 можно развертывать внутри зданий или в кампусных сетях решения для передачи голоса по IP (VoIP). Такие функции улучшают возможности реакции в реальном времени и повышают качество обслуживания клиентов.

©1997-2024 Компьютерная газета