Стинс Коман и NEC Corporation стали OEM-партнёрами

Корпорация NEC и компания "Стинс Коман" объявили о подписании OEM-соглашения. По условиям соглашения "Стинс Коман" получает права на производство, распространение и техническую поддержку многопроцессорных информационно-вычислительных комплексов, построенных на основе серверов NEC Corporation с использованием 64-разрядных процессоров Intel Itanium2. На данный момент "Стинс Коман" - единственная компания, обладающая такими правами на территории России. Данные разработки будут представлены несколькими классами решений с 8-, 16-, и 32-х процессорной конфигурацией и распространяться под торговой маркой SeNECa. "Стинс Коман" также представляет NEC Storage S1300 как высокотехнологичное устройство хранения для IPF серверов производства NEC.

К моменту вывода продукта на российский рынок специалисты компании "Стинс Коман" провели серию испытаний различных информационных платформ и отечественного прикладного ПО на данном сервере. Полученные результаты свидетельствуют о выдающихся технических характеристиках и уникальных возможностях SeNECa: в зависимости от тестируемого приложения сервер обеспечил 2-7-ми кратное увеличение производительности. Это обстоятельство позволяет говорить о возможностях эффективного применения разработки в вычислительных центрах федеральных министерств и ведомств, крупных корпорациях, телекоммуникационных компаниях и научных учреждениях.

Серверы на базе архитектуры Intel превосходят RISC-системы по производительности, окупаемости инвестиций, а также по числу систем в мировом рейтинге суперкомпьютеров. По данным Intel на сегодняшний момент в России в стадии реализации находятся свыше 60 крупномасштабных проектов по внедрению высокопроизводительных серверных систем на базе процессора Intel Itanium 2 (более 20 из них уже завершены).

В рамках проекта "Стинс Коман" предлагает своим заказчикам полный спектр услуг: предварительное обследование предприятия, конфигурирование комплекса, поставку, монтаж, перенос используемых заказчиком приложений, техническое сопровождение и обучение специалистов. Со своей стороны, по условиям партнёрского соглашения корпорация NEC предоставляет весь спектр технической поддержки совместных разработок компаний.

©1997-2024 Компьютерная газета