Беспроводные аксессуары для ноутбуков от Logitech

Компания Logitech сообщила о выпуске сразунескольких беспроводных аксесуаров для ноутбуков, представив комплект из клавиатуры и мышки Logitech diNovo Cordless Desktop, а также мышь Logitech V500 Cordless Notebook Mouse.

Основной отличительной особенностью беспроводной мыши Logitech V500 Cordless Notebook Mouse от немалого числа аналогичных решений, присутсвующих на рынке является наличие сенсорной панели вместо привычного колеса прокрутки. Данная панель обеспечивает как горизонтальный, так и вертикальный скроллинг и напоминает органы управления, используемые во многих моделях цифровых аудио плееров. Кроме того, новинка оснащена раздвижным шасси, которое обеспечивает поднятия части корпуса для освобождения слота для 2,4 ГГц приемника с интерфейсом USB, который позволяет работать с мышью на расстоянии до 9 метров от системы. Габаритные размеры мыши Logitech V500 Cordless Notebook Mouse составляют 95,2x57,1x43 мм, вес - около 60 грамм, а габариты приемника - 14,2x51x6,3 мм. Ее стоимость не превышает $70, а продажи в Северной Америке, Азии и Европе начнуться уже в конце текущего месяца.

Что же касается беспроводного комплекта, то Logitech включила в состав diNovo Cordless Desktop тонкую клавиатуру из известного набора diNovo Media Desktop, обладающей сверхплоской конструкцией, удобным расположением основных клавиш для печатания и перемещения курсора, а также длнительными кнопками, упрощающими работу (быстрый доступ - Internet, Mail и Search); MediaPad — автономного пульта для управления всеми цифровыми устройствами мультимедиа, позволяющего дистанционно управлять просмотром, выбирать и запускать любимые мелодии на устройствах с автоматической сменой дисков, а также файлы видеозаписи и цифровые фотографии, обладающего дисплеем для отображатения уведомлениях об электронной почте или мгновенных сообщениях, даты и времени, и встроенным интеллектуальным калькулятором; и, наконец, оптической мыши Cordless Optical Mouse for Notebooks, обладающей сенором с разрешением 800 dpi, и поддерживающей технологию FastRF для быстрой передачи данных. Комплект поступит на американский рынок в конце октября 2004 года по цене около $150.

©1997-2024 Компьютерная газета