Hewlett-Packard получает награды за решения в области цифровой печати и фотографии

Компания Hewlett-Packard сообщила, что её решения для цифровой фотографии и печати получили очередные награды, подтверждающие потенциал компании в секторах цифровых камер и принтеров.

Через двадцать лет после начала разработки струйных принтеров, получивших повсеместное признание, компания HP начала разработку решений для цифровой фотографии. Компания HP провела значительные исследования в области цифровой фотографии и разработала набор технологий HP Real Life. Это привело к тому, что на сегодня подразделение обработки изображений и печати HP зарегистрировало свыше 9000 патентов. Такие крупномасштабные инвестиции не могли не дать результата. Продукция компании завоевала множество наград в 2004 году, а наиболее престижные из них были присуждены моделям HP Photosmart R707 и HP Photosmart 245.

Стильная и изящная камера HP Photosmart R707 пользовалась огромной популярностью по всей Европе и получила награды самых различных журналов – включая золотую медаль ассоциации DIWA (Digital Imaging Websites Association). Во всех случаях отмечались как фантастический дизайн, так и отличные характеристики цифровой фотокамеры HP.

В течение короткого времени принтер HP Photosmart 245 не только создал новую категорию компактных фотопринтеров, но ещё и стал лидером и образцом для подражания. Престижная награда EISA 2004-2005 годов, присуждённая этому фотопринтеру, стала прекрасным подтверждением постоянного стремления HP к инновациям на этом динамично развивающемся рынке.

Компания HP будет продолжать исследования в области цифровой фотографии и надеется, что ее продукция получит еще немало наград.

©1997-2024 Компьютерная газета