В Уфе состоится демо-выставка "Цифровое путешествие Intel"

22-24 октября в Уфе состоится передвижная демо-выставка "Цифровое путешествие Intel", организуемая крупнейшим в мире производителем микропроцессоров - корпорацией Intel - при участии компаний Microsoft, Prestigio International (мировой производитель ЖК-дисплеев, ЖК-телевизоров, мобильных компьютеров и другого IT-оборудования), "Новый диск", а также ведущих IT-компаний региона.

На центральном стенде выставки, именуемом "Цифровой дом XXI века", будут представлены примеры использования компьютерных технологий в быту. На аудио- и видеостендах посетители смогут узнать, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать и монтировать аудио-, фото- и видеофайлы, а также другую цифровую информацию. На стенде "Обучение/Развлечение" жители Уфы увидят, как современный ПК может помочь в учебе и сделать отдых по-настоящему интересным и увлекательным. Найдут себе здесь занятие по душе и любители компьютерных игр. Представительницы прекрасного пола смогут создать свой новый имидж в "Виртуальном салоне красоты" и увидеть, как их самые смелые идеи воплощаются в жизнь. В перерывах между демонстрациями будут проходить развлекательные выступления шоу-групп.

Главной особенностью экспозиции в Уфе является использование всеми представленными на ней цифровыми устройствами беспроводных соединений на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Все оборудование на стендах будет объединено с помощью сети стандарта 802.11b (Wi-Fi). Кроме того, в специально оборудованной зоне беспроводного доступа в Интернет будут демонстрироваться различные аспекты применения ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Беспроводные технологии используются в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами, позволяя ещё быстрее и проще находить нужную информацию.

Одновременно с проведением выставки в Уфе будет объявлено о начале реализации в регионе всероссийской программы Intel "Мощный компьютер - в каждый дом!", которая позволяет российским семьям приобрести современный компьютер в домашнее пользование на льготных условиях. В рамках данной программы желающие могут купить набор любого компьютерного оборудования (включая компьютер с процессором Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, а также ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК) на сумму до 100 тыс. рублей в кредит на 24 месяца, причем первоначальный взнос составит 0 руб. 00 коп. В Уфе данная программа реализуется в сотрудничестве с банком "ИнвестКапиталБанк". К настоящему времени программой воспользовались уже более 60 тысяч российских семей.

©1997-2024 Компьютерная газета