Microsoft дала старт международному конкурсу Imagine Cup 2005

Корпорация Microsoft объявила о начале регистрации участников третьего международного конкурса проектов в области информационных технологий Imagine Cup 2005. Ожидается, что в соревновании примут участие более 50 000 молодых людей из разных стран мира. Согласно официально обнародованным правилам и условиям участия, в 2005 году в Imagine Cup смогут принять участие не только студенты, но и старшие школьники. Целью проведения этих престижным международных состязаний является выявление талантливых молодых специалистов в области разработки программных систем, содействие в развитии их творческих и технологических способностей, расширение границ международного общения, а также поддержка изучения современных информационных технологий и инструментальных средств. Девиз Imagine Cup 2005 — "Представьте мир, в котором технологии стирают границы между людьми".

В этом году число категорий, по которым будут соревноваться участники Imagine Cup 2005, увеличилось в два раза. Неизменными с прошлого года остались следующие темы соревнований: программные проекты, алгоритмы, короткометражные фильмы, рендеринг.

Новые категории включают: офисные приложения, технологический бизнес-план, информационные технологии, веб-разработка, визуальные игры.
Как и в предыдущие годы, соревнования будут проходить в три этапа: онлайновые, региональные конкурсы и международный финал, который пройдет в августе 2005 года в японском городе Йокогама. Общая сумма денежных призов, которые получат победители соревнования, составит $215 тыс.

К участию в конкурсе Imagine Cup 2005 допускаются лица, достигшие 14 лет и являющиеся студентами дневных или вечерних отделений высших и средних учебных заведений. Для участия в отборочном этапе конкурса программных проектов необходимо в срок до 14 февраля 2005 года отправить в адрес российского оргкомитета конкурса соответствующим образом оформленную заявку на участие (с подробными условиями конкурса и правилами оформления заявки можно ознакомиться на российском веб-узле конкурса по адресу ru.thespoke.net).

©1997-2024 Компьютерная газета