Стратегическое Решение – 2 года на рынке

ООО "Стратегическое Решение" в сентябре 2004 отметила свой юбилей – компании исполнилось 2 года. Руководство компании поделилось своими планами на дружеском пресс-ланче и вместе с журналистами ведущих российских СМИ оценило перспективы российского рынка интегрированных систем управления. Основной целью пресс-ланча стало установление более открытых отношений между компанией и представителями СМИ.

В пресс-ланче приняли участие: Максим Гвоздев, Генеральный Директор ООО "Стратегическое Решение", Михаил Васильев, Коммерческий Директор ООО "Стратегическое Решение", Алексей Орехов, Partner Account Manager, Microsoft Business Solutions CIS и Лядов Артем Владимирович, Руководитель отдела инвестиционного консалтинга, Российское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

За 2 года работы на рынке компания осуществила множество интересных проектов. В некоторых отраслях "Стратегическое Решение" было первопроходцем. Например, для компании LVS Electronics впервые в России внедрена и запущена в рабочую эксплуатацию информационная система на базе Microsoft Navision на производственном предприятии, включающая в себя функции автоматизированного планирования производства (загрузки производственных мощностей и поставки комплектующих).

Кроме того, первой в России компания внедрила и запустила в рабочую эксплуатацию информационную систему на базе Microsoft Navision, полностью поддерживающую бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с требованиями российского законодательства. Информационная система поддерживала и формирование Налоговых регистров. Проект был осуществлен для компания АЦИС.

Компания ведет и свои разработки. Так было запущено в эксплуатацию собственное решение для экструзионного производства, поддерживающее, в частности, функции автоматизированного планирования загрузки производственных мощностей и поставок сырья. Система способна визуализировать фактические показатели производительности на 15 производственных линиях.

В ближайший год ООО "Стратегическое Решение" намерено, с одной стороны, увеличить свою активность в регионах, где и сосредоточена основная часть ее потенциальных клиентов, с другой стороны, создать целую систему развития персонала.

"Стратегическое Решение" разрабатывает проект создания собственного Учебного Центра. Подобный Учебный Центр предоставит возможность эффективно передавать накопленные знания и опыт работы, тем самым, повышая профессиональный уровень сотрудников. Преподавать в Учебном Центре будут как собственные, так и приглашенные специалисты.

Среди других направлений работы – активное развитие консалтингового направления бизнеса, развитие направления заказной разработки (модификации) объектов системы Microsoft Navision и создание и сертификация Системы Менеджмента Качества.

10 Тезисов о Рынке Информационных Систем:
1. Ежегодный прирост инвестиций, направляемых на внедрение информационных систем, в течение ближайших 3 лет в связи с ростом макроэкономических показателей и необходимостью повышать эффективность управления предприятиями в целях сохранения конкурентоспособности и повышения инвестиционной привлекательности
2. Увеличение доли производственных предприятий среди заказчиков информационных систем для управления бизнесом. В связи с развитием производственных предприятий. И открытием производств иностранных компаний в России
3. Сокращение количества игроков на рынке за счет вытеснения небольших разработчиков, смена лидеров на рынке
4. Увеличение доли консалтинга в стоимости проектов
5. Увеличение доли предприятий с сертифицированной системой менеджмента качества
6. Увеличение «порога вхождения» в IT-бизнес
7. Внедрение информационной системы – инструмент повышения инвестиционной привлекательности компаний
8. Существенный рост конкуренции между Microsoft и Open Source продуктами
9. Возникновение рынка кредитования на внедрение информационных систем
10. Тенденция к упрощению и стандартизации процессов внедрения в части взаимодействия заказчика и подрядчика

©1997-2024 Компьютерная газета