HP и Motorola предложат операторам мобильной связи новые решения

Компании HP и Motorola заключили многолетнее соглашение, согласно которому компания Motorola сможет использовать в выпускаемых ею инфраструктурных системах для сетей связи стандартов CDMA и iDEN прогрессивные технические решения, созданные HP с опорой на отраслевые стандарты. Разработанные компанией Motorola в рамках этого соглашения новые платформы сетей радиодоступа отличаются высокой емкостью и отличной масштабируемостью. Они предоставят в распоряжение операторов мобильной связи самые современные инфраструктурные решения для телекоммуникационных систем, помогающие сократить издержки и повысить адаптивность предприятий.

Новые сетевые продукты, создаваемые компанией Motorola с применением технологий HP, помогут ей, с одной стороны, удовлетворить потребности операторов, работающих на традиционных рынках, а с другой — предложить специализированные решения, которые будут привлекательны для небольших операторов мобильной связи, работающих на новых рынках.

Компания HP займется поставкой и поддержкой полнофункциональной программно-аппаратной платформы, с помощью которой будет осуществляться ряд основных функций обработки вызовов в центральной части сети. Эта новая платформа поможет компании Motorola и ее заказчикам обеспечить себе стабильный путь дальнейшего развития. Компания Motorola получит в свое распоряжение мощную и универсальную платформу, способную приспосабливаться к изменениям рыночного спроса. Эта платформа состоит из трех компонентов:

- 64-разрядный сервер HP cx2600 в стоечном исполнении — модификация сервера коммерческого класса HP cx2600, предназначенная для работы в системах операторов связи. Эта система соответствует спецификации NEBS 3 уровня и входит в семейство серверов HP Integrity, построенных на основе процессоров Intel® Itanium®. Единая платформа как для телефонных, так и для вычислительных сетей предоставит компании Motorola дополнительную гибкость и универсальность;
- Операционная система Linux, обладающая функциональностью, необходимой для операторов связи, соответствующая спецификациям OSDL и доработанная с учетом соответствия требованиям стандартов систем связи;
- Система HP OpenCall Radio Signaling Controller — специализированная версия лучшей в отрасли реализации стандарта передачи сигналов Signaling System 7 для обработки всех вызовов и соединений в центре сети, выполненной компанией НР.

Компания Motorola, в тесном сотрудничестве с компанией HP, осуществит интеграцию своих систем класса middleware и прикладных программных средств с некоторыми элементами платформы HP. В результате будет создана центральная инфраструктура сети стандарта iDEN, в которой будет использоваться сервер HP Integrity cx2600, работающий под управлением ОС Linux, и сеть радиодоступа стандарта CDMA, в которой будут функционировать все три компонента платформы HP.

©1997-2024 Компьютерная газета