Canon представила новые цифровые камеры и принтер

Компания Canon сообщила о начале продаж новых моделей цифровых камер серии Digital IXUS, а также принтера линейки PIXMA.

Новый принтер PIXMA iP1000, обладая вполне доступной ценой, способен обеспечить исключительное качество фотопечати, наделяя фотографии свежестью чистотой цветов. Его печатающая головка с микроскопическими соплами, изготовленная по технологии FINE, выбрасывает с высокой точностью капли объёмом 5 пл, обеспечивая максимальное разрешение 4800x1200 точек на дюйм для безупречной передачи мельчайших деталей. Принтер способен печатать как документы, так и web-страницы, со скоростью до 14 стр/мин в монохромном режиме, и 11 стр/мин – в цветном. При этом печать фотографии отличного качества формата 10x15 см занимает у него всего 55 секунд.

Принтер PIXMA iP1000 совместим со всеми популярными операционными системами Windows и Macintosh и легко подключается через порт USB. В комплект принтера входят простые в работе программы Easy-WebPrint, упрощающая печать web-страниц без риска срезания края, и Easy-PhotoPrint, облегчающая печать отличных фотографий без полей (в край) на фотобумаге формата 10x15 см или 13x18 см. Стоит также отметить примененные в PIXMA iP1000 программные средства повышения качества изображения – технологию снижения шума на изображении в режиме "фото" (Photo Noise Reduction), улучшающую качество изображений, снятых цифровыми камерамии, а также функцию Vivid Photo (Яркое фото) для получения живых цветов на отпечатках.

Digital IXUS 30 – новая компактная камера с 3-кратным оптическим зумом, обладающая стильным полированным цельнометаллическим корпусом, увеличенным 2" ЖК дисплеем, и скоростным процессором DIGIC II.

Изображения, записываемые 3,2 мегапиксельной Digital IXUS 30, можно печатать с сохранением мельчайших деталей на материале до форматов A3 и A4 соответственно. Это – первая в мире камера, в которой применены 2 элемента UA (литые асферические линзы со сверхвысоким показателем преломления), что позволило достичь высокого разрешения и хорошей контрастности изображения при 3-кратном оптическом зумировании в диапазоне 35–105 мм (эквивалент для 35-мм плёнки). А 9-точечная система интеллектуальной автофокусировки (AiAF) обеспечивает быструю и точную фокусировку даже на объекты, смещённые из центра кадра.

Для достижения превосходного качества изображения при захватывающей скорости все основные функции камеры выполняются в разработанном компанией Canon специализированном процессоре второго поколения DIGIC II. Он использует все сложные алгоритмы обработки, необходимые для точной цветопередачи и улучшения качества изображения, оптимального баланса белого и экспозамера. Кроме того, он обеспечивает оперативное управление камерой, высокую скорость автофокусировки, улучшенное качество видеозаписи, быстрое включение камеры и скорость непрерывной съёмки 2,4 кадра в секунду.

В камере применена технология iSAPS – встроенный помощник фотографа, который на основе установок камеры и данных об окружающей обстановке подбирает наиболее похожую сцену для оптимизации баланса белого, фокусировки и экспозиции. Помимо таких режимов, как автоматический, ручной, режим съёмки панорам и режим записи видеофильма, имеется 6 специальных режимов для оптимизации фокусировки, экспозиции, чувствительности ISO, баланса белого, выдержки затвора и фотографических эффектов в соответствии с условиями съёмки.

Новой камерой можно записывать видеоролики со звуковым сопровождением, возможностью редактирования и воспроизведения в камере, проодолжительность которых ограничивается объемом SD-карты. Она также способная записывать 1-минутные видеоклипы со скоростью 60 кадров в секунду и разрешением QVGA.
Корпус камеры чрезвычайно плоский – толщиной всего 21,1 мм, а вес составляет 130 грамм. Такая миниатюрность стала возможной благодаря применению целой серии новейших технологий, в том числе новых линз со сверхвысоким показателем преломления, более тонкого ЖК-монитора, усовершенствованной сборки электронной схемы и более компактного и эффективного аккумулятора.

Еще одна представленная компанией Canon камера - Digital IXUS 40 - практически полностью поваторяет характеристики вышеприведенной модели, за исключением наличия 4-мегапиксельной мартрицы, а также несколько видоизмененного корпуса, толщина которого составляет около 20,7 мм, а вес - около 115 грамм.

©1997-2024 Компьютерная газета