В Алматы проходят Дни компьютерных знаний Intel

В течение трех дней, с 12 по 14 октября, в Алматинском институте энергетики и связи и Казахском институте менеджмента, экономики и прогнозирования будут проходить Дни компьютерных знаний Intel. Студенты ведущих вузов Алматы знакомятся с передовыми компьютерными технологиями, самостоятельно оценивая преимущества использования новейших информационных технологий в обучении. Мероприятие организовано при поддержке компании Logycom.

В ходе Дней компьютерных знаний Intel в Алматы демонстрируются возможности использования самых современных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и ноутбуков с технологией Intel Centrino для мобильных ПК в области обучения. Для этого в здании обоих вузов оборудованы демонстрационные стенды, посвященные математическому моделированию, возможностям мультимедиа в образовании, 3D дизайну, а также применению мобильных устройств.
Оборудованные в АИЭС и КИМЭП зоны беспроводного доступа в Интернет (хот-споты) позволяют любому желающему самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. В зонах беспроводного доступа в Интернет каждый участник мероприятия может найти нужную информацию при помощи технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Ноутбуки предоставлены казахской компанией Logycom, которая на днях запустила в производство собственную линейку мобильных ПК.

Дни компьютерных знаний Intel в Алматы завершатся лекцией-семинаром, на которой специалисты Intel расскажут будущим специалистам о том, как современный компьютер способен помочь в решении повседневных задач, а также в повышении эффективности учебы за счет использования интерактивных и мультимедийных возможностей ПК. В частности, алматинские студенты узнают, как с помощью компьютеров на базе процессоров Intel разрабатывать новые дизайнерские и конструкторские решения, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронный вид и так далее.

©1997-2024 Компьютерная газета