Sony Vaio VGX-X90P: ПК и видеосервер в одном флаконе

Корпорация Sony уже в ноябре текущего года начнет продажу на японсокм рынке системы, совмещающей функциональность персонального компьютера и видеосервера, способной вести одновременную запись до 7 телевизионных каналов. Чтобы заполучить новинку, получившую название Vaio VGX-X90P, покупателям придется выложить около $4730.

С одной стороны, Vaio VGX-X90P - мультимедийный персональный компьютер, обладающий двумя жесткими дисками, емкостью 250 Гб каждый, а также телевизионным тюнером. Он позволяет пользователям выполнять все те операции, что и стандартный ПК серии Vaio, включая возможность записи данных через один аналоговый канал, либо (через опциональный модуль) черз цифровой ТВ-канал. Данная часть VGX-X90P работает под управлением ОС Micro iTron и способна взаимодействовать с другими компьютерами посредством Ethernet порта.

С другой стороны, Vaio VGX-X90P - видео сервер, благодаря наличию двух соответствующих модулей вего корпусе. Каждый из них содержит по три аналоговых ТВ-тюнера, и по одному 250 Гб жесткому диску, что позволяет в совокупности вести запись данных с шести ТВ каналов одновременно. А если к ним прибавить еще и тюнер из ПК-модуля, то данный показатель и вовсе увеличивается до семи. Емкость доступного дискового пространства позволяет, по данным производителя, в течение недели записывать до 19 часов программ с каждого канала, а если этого пользователям покажется недостаточно, то она может увеличиваться с 1 Тб до 1,3 Тб за счет опциональной замены двух 250 Гб винчестеров модулей видеоерверов на 400 Гб аналоги.

©1997-2024 Компьютерная газета