CMA Small Systems AB стала участником программы Intel Software Identifier

Участники программы Intel Software Identifier получают широкий спектр преимуществ, в том числе право размещать специальный логотип Intel на всех сертифицированных программных продуктах участника. В частности, компания получает право использовать этот знак для маркировки тиражных продуктов и всех маркетинговых материалов, связанных с данным ПО, а также для информирования пользователей о платформе, под которую оптимизировано ПО.

CMA Small Systems AB является ведущим поставщиком информационно-технологических решений для компаний и организаций, работающих в финансовой индустрии. Основными продуктами компании являются технология PIE, позволяющая интегрировать разнородные приложения, и платежная система RTS/X, полнофункциональная система валовых платежей (Real Time Gross Settlement System).

Анализируя быстро возрастающие требования к надежности и производительности систем расчетов в банках, руководство компании CMA Small Systems AB приняло решение осуществить миграцию интеграционной платформы PIE и программного обеспечения платежной системы RTS/X на 64-битную платформу Intel Itanium 2.
Переход на платформу Intel Itanium 2 позволил увеличить скорость обработки документов системы RTS/X, построенной на базе PIE, почти в два раза. Результаты испытания программного-аппаратного комплекса RTS/X показали, что двухпроцессорный сервер на базе платформы Intel Itanium 2 позволяет обрабатывать 25 892 платежные инструкции в час, что практически в 2 раза больше, чем соответствующий показатель, достигнутый на платформе Intel Xeon. Производительность системы на базе 4-процессорной конфигурации Intel Itanium 2 достигла 40 141 платежных инструкций в час.

Клиенты CMA Small Systems AB имеют возможность выбора платформы, на которую будет установлено решение, поскольку теперь высокая производительность системы RTS/X гарантирована как на операционных системах HP-UX и Linux, так и на Windows Server 2003. Рубеж в 40 000 RTGS-платежей в час, достигнутый с помощью платформы Intel Itanium 2, значительно превышает требования платежных систем практически любой страны мира. При этом столь высокий результат был получен на сервере среднего класса производительности, стоимость которого невелика.

В процессе перехода на 64 битную платформу в программном коде PIE и RTS/X были использованы преимущества архитектуры процессора Intel Itanium 2. Таким образом, интеграционная платформа PIE и платежная система RTS/X удовлетворили требованиям программы Intel Software Identifier, что было подтверждено компанией Intel. 23 сентября 2004 г. CMA Small Systems AB стала четвертой в мире компанией, получившей логотип "Работает прекрасно с Itanium 2" для своего ПО.

Новая версия платежной системы компании СМА, переведенная на 64-битную платформу, будет представлена на выставке-конференции SIBOS 2004, которая пройдет с 11 по 15 октября в Международном центре Конгресса в городе Атланта (шт. Джорджия, США). Выставка, организованная корпорацией SWIFT, соберет более двухсот участников, представляющих компании, работающие в сфере разработки и интеграции приложений для финансовой индустрии. Представителей компании СМА можно будет встретить на стенде номер К206. Демо-версия системы RTS/X производства СМА будет также представлена на стенде компании HP (стенд номер J178).

©1997-2024 Компьютерная газета