Creative MuVo TX FM – прочные и компактные цифровые аудиоплееры

Компания Creative представила цифровой аудиоплеер с функцией диктофона и FM-приемника MuVo TX FM. В зависимости от модели объем памяти составляет 128, 256 и 512 Мбайт. Отличный внешний вид, компактность, встроенный FM-тюнер, флэш-диск с интерфейсом USB 2.0.

Модель Creative MuVo TX FM 512 MB отличается чрезвычайно малым весом (32 грамма без батарейки), высокими техническими характеристиками и простотой в использовании. Этот цифровой аудиоплеер оснащен FM-радиоприемником с возможностью записи с эфира. Прочная конструкция обеспечит работу во время физических упражнений или иной активной деятельности пользователя. Объема хранения модуля флэш-памяти (512 Мбайт) достаточно для 8 часов (примерно 120 песен) высококачественного, без сбоев прослушивания в формате MP3 или 16 часов (примерно 240 песен) – в формате WMA. Одной батарейки размера AAA хватает на 15 часов непрерывной работы. Пятиполосный эквалайзер с 4 заводскими настройками (для прослушивания джаза, рока, поп-музыки и классических произведений) позволяет корректировать тембр звучания по вкусу слушателя. Благодаря интерфейсу USB 2.0 загрузка записей стала намного быстрее – достаточно подключить модуль памяти к ПК или ноутбуку и перетащить на него нужные файлы. При этом не требуется установка никакого дополнительного ПО. Встроенный микрофон позволяет использовать плеер в качестве диктофона с продолжительностью записи до 32 часов. Как и другие модели семейства MuVo, новый плеер состоит из модуля памяти с интерфейсом USB 2.0 и собственно плеера, окрашенных в элегантно контрастирующие синий и черный цвета.

Модель Creative MuVo TX FM 256MB поставляется в броской черно-белой цветовой гамме. Объема ее памяти хватает для хранения до 4 часов музыки (60 песен) в формате MP3 или до 8 часов (120 песен) в формате WMA. С помощью встроенного микрофона можно сделать до 16 часов записей на деловой встрече или на лекции.

Creative MuVo TX 128MB обладает всеми функциональными возможностями моделей 512MB и 256MB. Объем хранения достигает 2 часов (30 песен) в формате MP3 или 4 часов (60 песен) в формате WMA. При использовании в качестве диктофона продолжительность записи составит 8 часов. В цветовом оформлении использованы серебряный и белый цвета.

Все системы MuVo TX используют пиктографический интерфейс управления на базе жидкокристаллического дисплея с необычной синей подсветкой и дополнительной кнопкой прокрутки. С его помощью нетрудно отыскать в памяти любимую запись, выставить привычный режим воспроизведения (такой как случайный выбор песен или проигрывание заданной программы в цикле) и получить полную информацию о каждом музыкальном фрагменте (номер, время воспроизведения, режим воспроизведения, настройки эквалайзера), хранящуюся в составе ID3-тегов.

Приблизительные розничные цены:
С объемом памяти 128 Мб - $119
С объемом памяти 256 Мб - $158
С объемом памяти 512 Мб - $238

©1997-2024 Компьютерная газета