Не совсем обычные электронные письма из Испании

Не совсем обычный вид услуг начал предлагать владелец испанской компании The Last E-Mail Альберто Ириарте. Предприимчивый испанец решил предоставлять возможность всем желающим написать предсмертное письмо, которое после кончины автора будет электронной почтой отправлено адресату. К данному серсису можно относиться по разному, однако считать его обыденным явлением язык не поворачивается.

"Это способ, которым вы можете оставить после себя мысли и чувства, - заявляет Альберто Ириарте. - Наши клиенты могут оставить послания любимым людям, родственникам в зависимости от того, кто им дорог". При этом Ириарте сообщил, что часть его клиентов оставила послания своему начальству.
"Конечно, - соглашается предприниматель, - наша идея многих просто потрясла, но мы стараемся заставить людей изменить отношение к смерти, которую многие воспринимают как табу".

По словам главы The Last E-Mail, уже 500 человек подписались на услуги его компании, из них большинство моложе 35 лет. Ириарте заявил, что не знает о содержании писем, поскольку все они конфиденциальны и могут быть отправлены только после смерти, а обнародованы лишь с согласия адресата.

©1997-2024 Компьютерная газета