Новая версия экологически чистого настольного ПК

На международной торговой ярмарке VISIT 2004, проходящей в Аугсбурге (Германия), компания Fujitsu Siemens Computers представила очередную модель линейки "зеленых" ПК, SCENIC C620, безопасность которого для окружающей среды обеспечивается на всех этапах жизненного цикла – начиная с используемых материалов и производственных процессов и заканчивая переработкой. "Зеленые" ПК SCENIC C620 появятся в продаже в январе 2005 и будут продаваться по цене от 799 евро.

Соответствие систем стандартам зеленого ПК перестает быть просто пожеланием – с 2005 года согласно новым правилам, разработанным Европейской комиссией, оно станет обязательным требованием. SCENIC C620 является шестой по счету моделью в выпускаемом компанией семействе профессиональных "зеленых" ПК, которые строятся на основе системных плат с минимальным содержанием свинца, передовых энергосберегающих технологий, бесшумных вентиляторов и жестких дисков, что обеспечивает экономию электроэнергии и тишину работы.

В "зеленом" ПК SCENIC C620 впервые применен новый набор микросхем, не содержащих свинца, Intel i915GV, благодаря которому общее содержание свинца на системной плате снижается с 12 г, примерно, до 1 г. На плате малого форм-фактора умещается внушительный набор устройств и портов: интегрированная видеоплата, порт Serial ATA, четыре разъема DIMM – система удовлетворит любые требования к производительности. На передней панели корпуса SCENIC C620 расположены три порта USB и два аудиоразъема, обеспечивающие максимум удобства при подключении внешних устройств.

С помощью дополнительного мультифункционального отсека можно конфигурировать оптические накопители в соответствии с требованиями пользователя. Второй монитор можно подключить через дополнительную плату расширения PCI с разъемом DVI. Дополнительный модуль WLAN обеспечивает быстрое подключение компьютера к беспроводной локальной сети офиса. В целях безопасности компьютер может комплектоваться встроенным устройством для чтения смарт-карт, а также замком, устанавливаемым на переднюю панель системного блока, а также датчиком, оповещающим о попытке несанкционированного вскрытия.

©1997-2024 Компьютерная газета