MERLION начинает поставки носителей информации Imation

Компания MERLION и компания Imation объявляют о начале официального сотрудничества. Статус "официального дистрибьютора" предполагает авторизацию MERLION по всему спектру продукции производителя: дискеты, CD-R, CD-RW, DVD, оптические диски с возможностью печати, флэш-устройства, картриджи и т.д.

Таким образом, на сегодняшний день статусом "официального дистрибьютора Imation в России" обладают 3 компании: Ergodata, MERLION и дистрибьюторская компания "Алион". Причем компания MERLION признана стратегическим партнером Imation в России.

С помощью нового дистрибьютора вендор планирует увеличить продажи CDR на 3% (7%, 2003), по объемам продаж DVD войти в тройку лидеров, а также вдвое увеличить долю продукции Imation в сегменте магнитных носителей (10 %, 2003).

Российским партнерам MERLION в результате подписания соглашения будет доступен весь ассортимент продукции одного из мировых лидеров в области носителей информации в среднем ценовом диапазоне и все программы поддержки партнеров Imation второго уровня.

В рамках более активного продвижения продукции вендора на российский рынок, компании MERLION и Imation планируют уже ближайшее время провести ряд маркетинговых акций как для дилеров, так и для конечных пользователей. Анонс первой акции состоится уже в середине октября.

©1997-2024 Компьютерная газета