Компания PacketLight вошла в состав RAD Group

Компания PacketLight Networks присоединилась к RAD Group, став ее пятнадцатым членом.
Частная компания PacketLight Networks, поддерживаемая венчурными инвестициями, является поставщиком мультисервисных оптических транспортных систем и систем доступа для провайдеров телекоммуникационных услуг и предприятий, нуждающихся в высокоскоростных службах хранения и приложениях для работы с данными. В семействе продуктов PacketLight для хранения и передачи данных в сетях SONET/SDH применяются новейшие стандарты GFP/VCAT, FC-BB и DWDM/CWDM. Решения компании позволяют поставщикам услуг и операторам связи использовать существующие сети SDH/SONET и CWDM/DWDM для увеличения дальности в высокоскоростных системах хранения и службах сетей передачи данных, таких как Fiber Channel, Gigabit Ethernet, FICON и ESCON. Они могут поддерживать большие расстояния без снижения производительности и использовать динамически выделяемую полосу пропускания.

Венчурный фонд RAD Ventures, выступающий в качестве инструмента планирования инвестиций для сотрудников RAD Data Communications, является партнером PacketLight Networks.

Учрежденная в 1981 году частная фирма RAD Data Communications добилась международного признания в качестве производителя первоклассного оборудования доступа к сетям передачи данных. Решения RAD отвечают требованиям, предъявляемым сервис-провайдерами, операторами связи, а также корпоративными заказчиками, сочетая высокое качество продукции и приемлемые цены. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн единиц и охватывает свыше 150 операторов связи во всем мире. Техническую поддержку этих заказчиков осуществляют 19 офисов RAD и свыше 200 дистрибьюторов в 105 странах.

©1997-2024 Компьютерная газета