Образовательные программы от компании "Новый Диск"

В свет вышли новые образовательные программы от компании "Новый Диск": полный курс американского варианта английского языка Tell me More, электронные языковые курсы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам серии Talk to Me, шесть новых дисков серии "Учите языки. Уровень для продолжающих обучение", а также детская игра "Маленькие роботы".

Tell me More: английский язык (американский вариант) – полный курс английского языка (американский вариант). Программа состоит из 3 уровней (Elementary, Intermediate, Advanced) и рассчитана на 200 часов интенсивных занятий. Мультимедиа-курс сочетает в себе черты классического учебника, интенсивного курса английского языка и компьютерного тренажера. Основой курса служат интерактивные многовариантные диалоги, в которых разыгрываются распространенные бытовые ситуации. В программе используются такие передовые технологии, как система распознавания речи, средства визуализации произношения, трехмерная анимация работы органов речи, программа выявления ошибок устной речи по эксклюзивной технологии SETS. Последовательное обучение по Tell me More обеспечивает развитие всех языковых навыков: чтения, понимания на слух, произношения, правописания, а также расширение словарного запаса. В настоящее время к выходу готовятся еще два курса Tell me More: для изучения немецкого и французского языков.

Talk to Me — новая серия интерактивных языковых курсов от французской компании Auralog. Известная своей уникальной методикой распознавания речи, Auralog подготовила специальный курс для тех, кто только приступает к изучению языка и хочет научиться говорить на нем правильно и красиво. Удобный и красочный интерфейс программы, интересные уроки, возможность вести диалоги на самые разнообразные темы, контрольные упражнения и тренировка произношения – все это делает компьютерный курс Talk to Me хорошим учителем и надежным помощником в овладении новыми знаниями. В серию входит также курс для изучения итальянского языка, который появится немного позже.

Уровень для продолжающих обучение – продолжение серии "Учите языки. Уровень для начинающих" (оригинальное название World Talk) от известной британской компании EuroTalk. Шесть новых программ в джевел-упаковках поступят в продажу. Это программы для изучения голландского, португальского, японского, шведского, турецкого, чешского языков. Помимо этого, в рамках серии вышли еще 12 дисков для изучения различных языков.
Программы серии "Учите языки. Уровень для продолжающих обучение" учат понимать на слух иностранную речь. Наряду с играми, курс содержит упражнения на числа и даты, названия предметов, обиходные фразы и многое другое. Диск, кроме того, содержит диктанты. Используя микрофон, ученик сможет потренировать свою речь. Педагоги могут включить материал с этого диска в учебный процесс, а сами игры сделать контрольными работами.

"Маленькие роботы" – развивающая игра, разработанная британской компанией ВВС на основе одноименного мультсериала, премьера которого состоялась в мае этого года на телеканале "Культура". Новая компьютерная игра предоставляет ребенку замечательную возможность еще раз встретиться со своими любимыми героями и стать участником их приключений. В виртуальном мире малыши совершат путешествие по Стране маленьких роботов и примут участие в захватывающих соревнованиях. Игра разработана с учетом способностей детей 3–7 лет. Программа направлена на развитие ассоциативного и комбинаторного мышления, умения считать и ориентироваться в пространстве.

"Месяц развлечений. Октябрь" – новый выпуск ежемесячного электронного журнала о досуге и развлечениях в Москве, предоставляющий максимально полную информацию о культурной жизни столицы: анонсы кинопремьер, концертов и шоу, обзоры новинок видео, DVD, музыкальных CD и компьютерных игр, репертуар столичных кинотеатров. Октябрьский выпуск посвящен беспрецедентному событию в истории рок-музыки – масштабному турне группы Deep Purple по 17 городам России и Украины. Также на диске – трейлеры, видеоклипы, музыкальные треки с новых альбомов, кадры из фильмов, демоверсии и скриншоты новых игр.

©1997-2024 Компьютерная газета