Многофункциональные печатные устройства серии Canon PIXMA

Компания Canon выпустила несколько моделей многофункциональных печатных устройств серии PIXMA, отличительной чертой которых является достойный показаетль отношения цена/качество, а также способность вести печать с высокой точностью благодаря поддержке технологии FINE, обеспечивающей размер капли при печати до 2 пиколитров.

PIXMA MP130 и PIXMA MP110 – это многофункциональные устройства начального уровня, сочетающие в одном корпусе сканер, копировальный аппарат и принтер для печати фотографий лабораторного качества. Их основные характеристики совпадают, за одним исключением - MP130 обладает универсальным гнездом для карт памяти, обеспечивающее прямую печать с носителей форматов CompactFlash типов I и II (включая Microdrive), SmartMedia, Multimedia, SD, Memory Stick и xD-Picture. Основные характеристики PIXMA MP130 и PIXMA MP110: цветной принтер со скоростью печати документов 18 стр./мин в монохромном режиме и 13 стр./мин в цветном; фотопринтер - разрешение 4800x1200 точек на дюйм, объём чернильных капель 2 пл, технология FINE (Full-Photolithography Inkjet Nozzle Engineering – полностью фотолитографическое изготовление чернильных сопел); цветной копировальный аппарат - 18 копий в минуту в монохромном режиме, 13 копий в минуту в цветном; планшетный сканер - полноцветный, оптическое разрешение 1200x2400 точек на дюйм, интерфейс USB 2.0 Hi-Speed.

PIXMA MP780 и PIXMA MP750 - многофункциональные печатные устройства, обладающие более серьезными возможностями. Их характеристики также идентичны за одним исключением, MP780 оснащен факсимильным аппаратом (модем Super G3) с памятью на на 250 полноцветных страниц. Основные характеристики моделей таковы: цветной принтер со скоростью печати документов 25 стр./мин. в монохромном режиме и 17 стр./мин в цветном; фотопринтер - разрешение 4800x1200 точек на дюйм, объём чернильных капель 2 пл, совместимость со стандартом PictBridge; цветной копировальный аппарат - 25 копий в минуту в цветном режиме / 17 копий в минуту в монохромном, устройство автоматической подачи документов на 35 листов; планшетный сканер - полноцветный, оптическое разрешение 2400x4800 точек на дюйм, интерфейс USB 2.0 Hi-Speed; два способа подачи бумаги: устройство полистовой подачи и кассета; принтер для печати на дисках CD-R/DVD; большой ЖК-дисплей подсветкой, пиктограммы, упрощающие работу; прямая печать с камеры.

©1997-2024 Компьютерная газета