Новый высокопроизводительный процессор Intel Pentium 4 для мобильных ПК

Корпорация Intel представила процессор Intel Pentium 4 548 с технологией Hyper-Threading для мобильных ПК. Он предназначен для полноразмерных ноутбуков (так называемых "ноутбуков, заменяющих настольный ПК"), отличающихся большим экраном, полноразмерной клавиатурой и наличием нескольких дисков и дисководов. Ноутбуки на базе процессора Intel Pentium 4 548 с технологией HT для мобильных ПК позволяют пользователям применять многопоточные и мультимедийные приложения с интенсивной нагрузкой на ресурсы процессора.

Процессоры Intel Pentium 4 548 для мобильных ПК с технологией Hyper-Threading изготавливаются по передовой 90-нанометровой производственной технологии Intel и обладают рядом новых характеристик, включая 1 МБ кэш-памяти 2-го уровня, 13 новых потоковых команд SIMD 3-го поколения (SSE3), дополнения к микроархитектуре Intel NetBurst и тактовую частоту 3,33 ГГц. Эти процессоры поддерживают такие функции энергосбережения, как расширенная технология Intel SpeedStep, режимы "глубокого сна" и "очень глубокого сна" (обеспечивают меньшее выделение тепла, по сравнению с аналогичными процессорами для настольных ПК) и более стабильную производительность ноутбука. Процессор Intel Pentium 4 548 для мобильных ПК с технологией Hyper-Threading совместим с наборами микросхем Intel 852GME и Intel 852PM.

При поставках партиями от 1.000 единиц цена процессора Intel Pentium 4 548 с поддержкой технологии HT для мобильных ПК составляет 262 долл. США.

©1997-2024 Компьютерная газета