Решения Siemens Medical для сферы здравоохранения

Компания Siemens Medical Solutions, являющаяся ведущим поставщиком оборудования для здравоохранения в мире, будет разрабатывать новое поколение рабочих станций для магнито-резонансной компьютерной томографии и многомодульные рабочие станции на базе процессоров Intel Xeon. Мощные графические рабочие станции Siemens впервые предоставят больницам всего мира возможность реконструкции трехмерных виртуальных изображений, а также расширенные функции для диагностики состояния пациентов. Новые двухпроцессорные рабочие станции корпорации Fujitsu Siemens Computers R630 на базе процессоров Intel Xeon с программным обеспечением syngo компании Siemens Medical Solutions представляют собой мощную платформу, ускоряющую обработку снимков с улучшенным качеством рендеринга, что дает медицинским специалистам возможность более точной и быстрой диагностики состояния пациентов.

Производитель оборудования для здравоохранения выбрал платформу Intel для обеспечения высокого уровня вычислительной мощности, необходимого системам магнито-резонансной компьютерной томографии для визуальной реконструкции данных рентгеновских и магнито-резонансных снимков (MRI) с целью расширения возможностей анализа и диагностики органов человеческого тела. Новые процессоры Intel Xeon с технологией Intel Extended Memory 64 обеспечивают Siemens Medical Solutions мощное и надежное решение для использования 32-разрядного программного обеспечения syngo, предоставляющее большой объем для хранения данных и высокую вычислительную мощность.

Системы SOMATOM и MAGNETOM используют интерфейсное программное обеспечение syngo в среде ОС Microsoft Windows XP. Процессоры Intel Xeon с технологией EM64T (ранее были известны под кодовым названием Nocona) работают с тактовой частотой до 3,60 ГГц и используют технологию переключения режима по требованию и расширенную технологию Intel SpeedStep для динамической настройки энергопотребления процессора. Технология Intel Extended Memory 64 поддерживает 64-разрядную адресацию памяти, обеспечивая большую гибкость приложений.

©1997-2024 Компьютерная газета