Решения Borland будут использоваться студентами университета Карнеги-Меллон

Корпорация Borland Software объявила о том, что она передала в дар университету Карнеги-Меллон (Carnegie Mellon) выпускаемые ею лучшие в отрасли программные системы управления жизненным циклом приложений (ALM) на общую сумму более чем 1 миллион долларов. Эти системы будут использоваться студентами университета для учебных работ по созданию программных средств в рамках магистерской программы по специальности "Проектирование программного обеспечения". Аспирантура факультета информатики (School for Computer Science) университета Карнеги-Меллон заняла первое место в рейтинге соответствующих учебных заведений США по направлению "Информатика" на 2005 год, составленном газетой U.S. News and World Report.

"Компания Borland и университет Карнеги-Меллон отдали много лет совместной работе над задачей превращения разработки программного обеспечения из искусства в управляемую дисциплину,- заявил г-н Фуллер,- Мы намерены предоставить студентам этого университета, будущим архитекторам программных систем, возможность работать с самыми современными решениями, которые сегодня находятся в авангарде всей отрасли и готовят её к новому шагу вперёд. Мы надеемся на продолжительное сотрудничество с этим прославленным университетом."

Пользоваться предоставленными корпорацией Borland решениями ALM начнут уже в этом году соискатели степени магистра по специальности "Проектирование программного обеспечения" из студенческого городка университета Карнеги-Меллон на Западном побережье, расположенного, в городе Моффетт-Филд, штат Калифорния. Студенты, обучающиеся в университете Карнеги-Меллон по специальностям "Проектирование программного обеспечения" и "Управление и разработка программного обеспечения", работают в составе студенческих групп над созданием вполне реальных учебных проектов по разработке программных продуктов. В ходе своей работы они должны проанализировать имеющиеся инструменты разработки и выбрать из них наиболее подходящие для выполнения тех или иных задач, а также предоставить обоснование своего выбора и использовать выбранные ими инструменты для завершения работы над проектом.

©1997-2024 Компьютерная газета