EPAM Systems включена в рейтинг 500 крупнейших софтверных компаний

EPAM Systems стала единственной компанией Центральной и Восточной Европы, включенной во всемирный рейтинг 500 ведущих софтверных компаний, публикуемый ежегодно авторитетным изданием Software Magazine.

В этом году рейтинг публикуется уже в 22-й раз. В нем участвуют как частные, так и открытые акционерные компании. Основным критерием включения компаний-поставщиков ИТ-услуг в список 500 лидеров является их годовой доход.
EPAM Systems заняла 355 место, продемонстрировав 43%-ный рост доходов в 2003 году.

Индустрия программного обеспечения остается невероятно динамичной – в 2004 году в рейтинге 500 крупнейших мировых софтверных компаний появилось 140 новых производителей ПО. "Рейтинги компаний изменились, но общий доход всех пятисот вырос на 14%, и общее количество их сотрудников увеличилось на 8%, – говорит Джон Десмонд, главный редактор Software Magazine. – К числу лидирующих направлений в этом году можно отнести программные разработки в области безопасности и управления бизнес-процессами, а также услуги по системной интеграции и аутсорсинг. Цель рейтинга – помочь руководителям и ИТ-служащим предприятий найти надежных партнеров по бизнесу".

©1997-2024 Компьютерная газета