AOL зашищает своих клиентов аппаратными средствами

Компания America Online совместно с RSA Security разработала систему аутентификации пользователей своего своего сервиса по предоставлению доменных именн второго уровня, с помощью которой обеспечивается небывалый уровень защиты доступа к ресурсам рсположенным в Сети.

Новый сервис, получивший название AOL PassCode, предусматривает использование владельцами сайтов небольшого устройства, похожего на пэйджер, которого генерирует каждые 60 секунд шестизначное число. Для доступа к своим ресурсам они должны вводить помимо совего собственного пароля еще и ту комбинацию цифр, которую к данный момент отображает дисплей цифрового брелока. Таким образом, даже если пароль подписчиком сервиса станет изветсен посторонним людям, возможно даже обладающими злыми намеринями, никому кроме обладателя брелока не удасться получить доступ к даным, хранящися в сети.

Стоимость пользования услугами сервиса AOL PassCode составляет $10 в качестве одиночного взноса при заключении соглашения и получении заветного брелока, а также ежемесячные взносы в размере от $2 до $5, в зависимости от условий предоставляеемых услуг.

©1997-2024 Компьютерная газета