Линейка электронных словарей «КОНТЕКСТ 6.0»,

Компания "МедиаХауз" представляет линейку электронных словарей "КОНТЕКСТ 6.0", разработанных компанией "Информатик". КОНТЕКСТ - это система профессиональных электронных словарей, включающая обширный набор многоязычных словарных баз, как общелексических, так и дифференцированных по различным отраслям знаний. Активное развитие словаря КОНТЕКСТ позволило стать ему удобным и надежным помощником для тех, кто изучает и работает с иностранными языками.

В новой версии электронного словаря КОНТЕКСТ была значительно улучшена интерфейсная часть и функции работы со словарями, добавлены возможности настройки, усовершенствованы системы помощи и навигации. Компания «МедиаХауз» представляет три продукта из этой линейки:

КОНТЕКСТ 6.0 Базовый комплект – это полнофункциональная система англо-русских и русско-английских компьютерных словарей. Продукт дает возможность ускорить работу по поиску и переводу слов и фраз. К основным особенностям программы стоит отнести эффективную подсказку при наборе слов, ускоряющую их ввод, а также возможность показа всех устойчивых словосочетаний, включающих заданное слово. Базовый комплект содержит 4 тематических словаря.

КОНТЕКСТ 6.0 Стандартный комплект – включает в себя все возможности Базового комплекта словарей КОНТЕКСТ, а также функции создания и подключения пользовательских лексических баз. Эта версия предусматривает возможность слияния с Русской коллекцией словарей КОНТЕКСТ. Программа включает 8 словарей, как общелексических, так и специализированных.

КОНТЕКСТ 6.0 Русская коллекция – уникальная система компьютерных словарей русского языка. Продукт дает возможность ускорить работу по поиску и толкованию слов и фраз. В новую версию программы включен самый знаменитый русский толковый словарь живого великорусского языка В.Даля.

Четвертый продукт линейки – КОНТЕКСТ 6.0 Профессиональный комплект – издается компанией "Информатик". Компания "МедиаХауз" обладает правами на его распространение на территории России и стран СНГ. Каждый из словарей КОНТЕКСТ содержит множество справочных материалов, таких, как толкования, грамматические комментарии, примеры употребления и многое другое. Все системы имеют два языка интерфейса – русский и английский, а также полностью интегрируются в MS Word и Internet Explorer.

©1997-2024 Компьютерная газета