Белорусы в финале Общероссийского чемпионате по сборке компьютеров

25 сентября в Москве состоится финал серии игр по скоростной сборке компьютеров, в котором примут участие самые талантливые молодые люди из России и Беларуси.
Отборочные туры чемпионата, под названием "Собери и выиграй компьютер", проводились в течение 5 месяцев с мая по сентябрь 2004 года в 14 городах России (Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Саратов, Пермь, Омск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань) и вызвали большой интерес и активную поддержку среди молодежи. Впервые был проведен подобный чемпионат и в Минске, в котором приняли участие более 400 человек. Финалисты региональных отборочных туров получили подарки от спонсоров - высокопроизводительные персональные компьютеры. А победителям чемпионата будут вручены специальные призы: за первое место - Notebook G-MAX N501, за второе и третье - комплект новейшего компьютерного оборудования. Организатором соревнований выступает компания Gigabyte Technology.

Все участники финального соревнования - очень сильные и способные соперники. Лучшее время отборочного тура показал Новолодцкий Тимофей из Екатеринбурга. Он смог собрать компьютер за 3 минуты 45 секунд. В Москве лучший результат составляет 4 минуты 35 секунд. А время наших ребят - 5 минут 26 секунд. Нам остаётся пожелать Белорусам удачи, и с нетерпением ждать прекрасных результатов.

©1997-2024 Компьютерная газета