Решение по ограничению доступа к сервисам мобильного контента

В рамках Интеллектуальной Системы Доставки Контента (ICD) Nokia выпустила новое решение по ограничению доступа для обеспечения безопасного и контролируемого использования сервисов мобильного контента. Решение по ограничению доступа базируется на распознавании подписчика и мобильного сервиса. Это позволяет мобильным пользователям контролировать доступ к сервисам мобильного контента – например, родители могут предотвратить доступ детей к нежелательным услугам.
Новое решение как часть Nokia ICD будет доступно в четвертом квартале 2004 года. Используя Nokia ICD, операторы могут предлагать легкодоступные сервисы с простой системой оплаты, что позволит сделать их более популярными. ICD обладает большим набором функций контроля и управления сервисами, что расширяет возможности пользователя и, в то же время, обеспечивает соответствие этическим и законодательным требованиям при доставке мобильного контента.

"Безопасность и контроль являются очень важными факторами для пользователей при принятии ими решения об использовании того или иного сервиса мобильного контента. Это особенно важно для родителей и корпораций, которым может понадобится возможность блокировать доступ к определенным материалам. Internet Watch Foundation работает в партнерстве с мобильной индустрией, и мы рады возможности поддержать корпорацию Nokia, являющуюся членом IWF, в выпуске подобного решения", - отметил Питер Роббинс (Peter Robbins), Исполнительный Директор Internet Watch Foundation, Великобритания.

Решение по ограничению доступа отвечает растущей потребности подписчиков и операторов в фильтрации нежелательного мобильного контента. Решение позволяет запретить доступ пользователя к сервису на основании категории сервиса, максимальной цены или максимального размера файла. Данные о подписчике хранятся в системе, и включают в себя профиль ограничения доступа, где указано, какие именно категории сервисов должны быть запрещены для этого подписчика.

©1997-2024 Компьютерная газета