Новый цифровой аудио плеер Creative Zen Touch с сенсорной навигацией

Компания Creative выпустила Creative Zen Touch. Этот новый компактный портативный аудио плеер способен хранить до 10 000 песен на жестком диске емкостью 20Гб и отличается способностью работать в автономном режиме до 24 часов без подзарядки. Необычайное удобство в использовании объясняется наличием сенсорной линии Touch Pad, обеспечивающей легкий доступ к основным пунктам меню через многоязычный интерфейс.

Плеер Creative Zen Touch имеет тонкий компактный корпус, оснащенный новой заявленной на патент сенсорной линией Touch Pad. Простым и естественным движением большого пальца пользователи могут перемещаться по альбомам, исполнителям, жанрам, записям или плейлистам. Легкое прикосновение к панели Touch Pad позволяет работать с музыкальными файлами. По боковым сторонам передней панели располагаются шесть функциональных клавиш, обеспечивая быстрое и легкое управление плеером. Каждое нажатие специальной клавиши Random позволяет воспроизводить разные подборки записей.

Creative Zen Touch имеет современный дизайн: белый корпус с металлической отделкой. Меню и информация о записях высвечиваются на большом ЖК-экране с синей подсветкой. Устройство поддерживает форматы WMA и MP3 и вмещает до 10 000 песен на 20-гигабайтной жестком диске; при соотношении сигнал/шум 98 дБ плеер воспроизводит кристально чистый звук, который можно настроить с помощью встроенного 4-полосного графического эквалайзера с 8 параметрами настройки. Интерфейс USB 2.0 обеспечивает передачу данных с ПК со скоростью одна песня в минуту.

Creative Zen Touch укомплектован защитным чехлом черного цвета, неодимовыми наушниками, кабелем USB 2.0 и универсальным блоком питания. Устройство поставляется в комплекте с Creative MediaSource, легким в использовании приложением для работы с CD-дисками, управления цифровыми музыкальными файлами и преобразования музыки в форматы MP3 и WMA.

Модель ZenTouch поступит в российскую розницу в конце сентября 2004 года и будет стоить ориентировочно $299.

©1997-2024 Компьютерная газета