Maxtor OneTouch II: жесткий диск нового поколения

Простой, безопасный и мощный — так можно охарактеризовать жесткий диск нового поколения Maxtor OneTouch II из семейства внешних жестких дисков компании Maxtor, которые позволяют потребителям простым нажатием кнопки создавать резервные копии своих семейных фотографий, коллекций музыкальных файлов МР3 и других важных личных и деловых данных.

В число новых функций внешнего диска Maxtor OneTouch II входят:
- Упрощенное резервное копирование — Чтобы установить диск Maxtor OneTouch II, не нужно обращаться ни к каким сложным меню или командам и не требуется никакой технической подготовки. В ходе пошаговой процедуры установки будет задано несколько вопросов, таких как имя пользователя и предпочтительный для него язык, после чего сконфигурированное программное обеспечение будет ежедневно в фоновом режиме автоматически создавать резервные копии всех ваших локальных дисков. Эта мощная и в то же время простая конфигурация по умолчанию копирует практически все, что есть на ваших локальных дисках, включая электронную почту Microsoft Outlook, адресные книги, закладки на избранные места в интернете, папку "Мои документы", операционную систему, приложения и многое другое. Будучи установленным, диск Maxtor OneTouch II работает полностью в автоматическом режиме. Пользователям даже не обязательно закрывать приложения или файлы, чтобы диск создал их резервные копии.
- Защита DriveLock — В Maxtor OneTouch II реализована новая функция защиты Maxtor DriveLock, гарантирующая дополнительную безопасность. Эта функция позволяет защищать содержимое диска паролем, сохраняя важные данные недоступными для неавторизованных пользователей. При выключении компьютера или отсоединения диска от системы доступ к нему автоматически блокируется до тех пор, пока не будет введен правильный пароль, определенный пользователем.
- Более мощные средства восстановления — В случае утраты данных их легко восстановить в исходной системе по копии, сохраненной на диске Maxtor OneTouch II. Благодаря последовательным резервным копиям, пользователи могут восстановить всю свою систему, приведя ее к вчерашнему состоянию, состоянию двухдневной или даже двухнедельной давности. Пользователю просто предлагается пройти трехэтапный процесс, в ходе которого нужно выбрать желаемую точку во времени, указать восстанавливаемые файлы или папки, а затем выбрать директорию, в которой их нужно восстановить. Кроме того, диск самостоятельно управляет своим пространством памяти и по мере его заполнения удаляет старые резервные версии.
- Новый пользовательский интерфейс — Maxtor полностью переработала графический интерфейс пользователя, так что теперь установка и настройка осуществляются просто как никогда. Мастер является уникальным решением, объединяющим в себе функции хранения данных, защиты и резервирования, тогда как к другим продуктам прилагается только программное обеспечение без всякой интеграции.
- Функция создания загрузочной копии Mac ─ Пользователи Мас имеют возможность создавать полную загрузочную резервную копию системного диска. При наличии такой копии можно быстро перезагрузить систему с диска Maxtor OneTouch II, как если бы это был основной системный диск. При этом ничего не требуется переносить или отсоединять.
- Новый внешний вид — Диск Maxtor OneTouch II отличается новым, усовершенствованным, современным дизайном, который подходит как для дома, так и для офиса.

©1997-2024 Компьютерная газета