Три новых компьютерных программы от компании "Новый Диск"

В свет вышли три новых компьютерных программы от компании "Новый Диск": "Горыныч ПРОФ 3.0", "Учите языки. Уровень для начинающих" и "Лингвиния. Орфографический диктант".

"Горыныч ПРОФ 3.0" и "Горыныч ПРОФ 3.0 Light" - система автоматического распознавания речи. В программе использованы последние достижения в области обработки звучащей речи, что позволяет справиться со многими проблемами, возникающими при трансформации устной речи в текстовые редакторы. В новой версии улучшено качество распознавания, добавлен модуль автоматической настройки микрофона, переработан интерфейс. Полная версия программы позволяет диктовать текст как по-русски, так и по-английски, содержит расширенный словарь и работает с любыми приложениями Microsoft Windows.

Серия электронных языковых курсов "Учите языки. Уровень для начинающих" от известной британской компании EuroTalk пополнилась шестью новыми программами для изучения голландского, португальского, японского, шведского, турецкого, чешского языков. Диски адресованы всем, кому необходимо овладеть основами языка за короткий период, а времени посещать репетиторов катастрофически не хватает. Учебный курс для начинающих позволит освоить словарный запас для общения в ситуациях повседневной жизни: знакомство, покупки, еда, числа, время, транспорт и другие. Всего в серию "Учите языки" входят 18 дисков для изучения различных языков.

"Лингвиния. Орфографический диктант" - электронный репетитор по орфографии русского языка для школьников 5-11 классов, абитуриентов, а также всех, кто хочет повысить уровень орфографической грамотности. Программа сочетает функции учебника, тренажера, тестера и словаря и поможет научиться грамотно писать, понять принципы орфографии русского языка и расширить словарный запас. Учитель с помощью "Лингвинии" может готовить индивидуальные задания для учеников, а также использовать программу в ходе дистанционного обучения.

©1997-2024 Компьютерная газета