Хорватия оценила Антивирус Касперского Personal 5.0 по высшему баллу

Одно из ведущих IT-изданий Хорватии, BUG, специализирующийся в области исследования потребительских свойств компьютерной техники и программного обеспечения, в своем сентябрьском номере за 2004 год опубликовало обзор одного из наиболее популярных на российском рынке антивирусных продуктов - Антивируса Касперского Personal 5.0. По итогам проведенных тестов, продукт получил 5 баллов - высшую оценку экспертов. Это свидетельствует о высоких качественных характеристиках программы, удовлетворяющих всем требованиям пользователя.

Обозреватели BUG высоко оценили удобство пользования Антивирусом Касперского Personal. В частности, особое впечатление на экспертов произвел лаконичный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Он обеспечивает доступ ко всем ключевым элементам управления программой, максимально упрощая настройку и конфигурацию антивирусной защиты. Не осталась незамеченной и эффективность решения: высочайшая степень детектирования вредоносных программ в сочетании с контролем над всеми путями их возможного проникновения в компьютер и уникальной системой круглосуточных почасовых обновлений, исключает возможность заражения вирусом. Помимо этого, благодаря низкой нагрузке на вычислительные мощности системы программа оказывает минимальное воздействие на быстродействие компьютера.

Оценивая Антивирус Касперского Personal 5.0 на пять баллов, редакция BUG подчеркнула: "Антивирус Касперского - лучший по всем параметрам. Эта программа является образцом для подражания для всех антивирусных компаний. Она заслуживает твердой "пятерки".

©1997-2024 Компьютерная газета