Стратегия оптимизации создания программного обеспечения

Президент и генеральный директор корпорации Borland Software Дейл Фуллер (Dale Fuller) рассказал о стратегии Borland, призванной превратить разработку программного обеспечения из непредсказуемого искусства в более управляемый и повторяемый бизнес-процесс. Разработанная компанией Borland стратегия оптимизации процесса создания программного обеспечения (Software Delivery Optimization, SDO) опирается на уже доказавшую свою техническую эффективность стратегию управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM). В состав новой стратегии входят бизнес-процессы и функции управления, необходимые компаниям для трансформации своих бизнес-задач в ИТ-решениях и создания качественных программных средств, обладающих максимальной ценностью для бизнеса, в установленные сроки и в рамках выделенного бюджета.

Термин Software Delivery Optimization означает концепцию, стратегию и соответствующий план выпуска продуктов корпорации Borland Software. На конференции Borland Conference 2004 г-н Фуллер анонсировал ряд аспектов этой стратегии, которые компания Borland начнёт реализовывать с сегодняшнего дня:

Расширение подразделения Worldwide Services Group корпорации Borland: Borland сегодня объявил о расширении своего подразделения, занимающегося предоставлением услуг. Оно будет предлагать корпоративным заказчикам знания и услуги, которые, по мнению компании Borland, необходимы для преобразования процесса создания программного обеспечения. Worldwide Services Group предложит заказчикам расширенный спектр услуг обучения и поддержки, опираясь на богатый опыт и практические наработки компании Borland в области программного обеспечения, а также на её прочные партнёрские связи с другими компаниями отрасли. Это подразделение, численность сотрудников которого будет увеличена, предлагает заказчикам и партнёрам различные комплексные компоненты.

©1997-2024 Компьютерная газета