Цифровое путешествие Intel в Иркутске

С 17 по 19 сентября с.г. в Иркутске пройдет передвижная демо-выставка "Цифровое путешествие Intel". Экспозиция будет развернута в спортивном комплексе "Труд" (ул. Карла Маркса, 12) и будет действовать по следующему расписанию: 17 сентября - с 13-00 до 19-00, 18 сентября - с 11:00 до 19:00, 19 сентября - с 11:00 до 18:00.

Экспозиция Intel в Иркутске наглядно продемонстрирует, что современный домашний компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading может помочь практически в любой сфере повседневной жизни: в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе. Один из таких компьютеров будет разыгран в день закрытия выставки среди тех ее посетителей, кто заполнит специальные купоны.

На центральном стенде выставки, именуемом "Цифровой дом XXI века", будут представлены примеры использования компьютерных технологий в быту. На аудио- и видеостендах посетители смогут узнать, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать и монтировать аудио-, фото- и видеофайлы, а также другую цифровую информацию. На стенде "Обучение/Развлечение" жители Иркутска увидят, как современный ПК может помочь в учебе и сделать отдых по-настоящему интересным и увлекательным. Найдут себе здесь занятие по душе и любители компьютерных игр. Представительницы прекрасного пола смогут создать свой новый имидж в "Виртуальном салоне красоты" и увидеть, как их самые смелые идеи воплощаются в жизнь. В перерывах между демонстрациями будут проходить развлекательные выступления шоу-групп.

Главной особенностью экспозиции в Иркутске является использование всеми представленными на ней цифровыми устройствами беспроводных соединений на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Все оборудование на стендах будет объединено с помощью сети стандарта 802.11b (Wi-Fi) для демонстрации возможностей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и преимуществ мобильного образа жизни. Беспроводные технологии используются в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами, позволяя ещё быстрее и проще находить нужную информацию.

©1997-2024 Компьютерная газета