Logitech: текстовые файлы от росчерка пера

Компания Logitech представила второе поколения своей цифровой ручки серии io Digital Pen. Новинка, получившая название io2 Digital Writing System, позволяет быстро и належно трансформировать рукописный текст в машинный, сохраняя все написанное пользователем в отдельные файлы в его ПК. Обновленная версия обладает более компактными размерами, а также улучшенной системой распознавания, на основе совметных технологических разработок со шведской компанией Anoto.

В состав io2 Digital Writing System помимо непосредственно ручки входит также набор листов цифровой бумаги, поверхность которой и обеспечивает передачу данных в ПК, для последующего преобразования их в машинописный текст (включаяч таблицы, схемы и графики). В процессе выполнения данного действия также участвует программное решение MyScript Notes. Питание устройства обеспечивается через порт USB, которым оснащена доковая станция.
Новое цифровая система Logitech io2 Digital Writing System начнет поступать в продажу уже в сентябре текущего года. Она появиться на прилавках магазинов США, Германии и Великобритании, а также будет доступна для заказа через сайт производителя ( www.logitechio.com ). Стоимость новинки составляет около $200, а дополнительных листов цифровой бумаги - около $3.

©1997-2024 Компьютерная газета