Nokia вступает в GSM Ассоциацию

Корпорация Nokia вступила во всемирную Ассоциацию GSM (GSM Association, GSMA), что подтверждает особую заинтересованность Nokia в долгосрочных разработках в области мобильных коммуникаций. GSMA является международной профессиональной ассоциацией, в которую входят более 660 GSM-операторов, обслуживающих около 1,1 миллиарда пользователей в 208 странах.

"От имени глобального сообщества GSM-операторов мы рады приветствовать Nokia в рядах Ассоциации", – заявил Роб Конвей (Rob Conway), CEO и член Совета GSM Ассоциации. "Различные стратегические инициативы GSMA помогают операторам, членам Ассоциации, добиваться успеха, увеличивать количество и повышать качество сервисов, доступных для пользователей мобильных телефонов по всему миру. Со своим опытом лидера рынка мобильных телефонов и сильного игрока в секторе инфраструктуры для мобильной связи, Nokia cможет внести значительный вклад в успех многих разработок, важных для этой индустрии".

Матти Алахухта (Matti Alahuhta), Исполнительный Вице-Президент и Директор по стратегическому развитию корпорации Nokia пояснил: "Nokia активно поддерживает технологии GSM/EDGE/WCDMA и является ведущим мировым поставщиком конечных решений. Операторы – ключевые клиенты Nokia, и мы сотрудничаем с ними в разных сферах. Несомненно, для нас очень важно работать с операторами и выводить инновационные решения на рынок вместе с ними. Nokia приняла решение вступить в GSMA в качестве ассоциированного члена для дальнейшего развития взаимоотношений с операторами мобильной связи".

Совместная работа – ключевая составляющая бизнес-подхода Nokia. Nokia сотрудничает с отраслевыми организациями, административными органами, исследовательскими институтами и другими организациями с целью повышения конкурентоспособности корпорации и развития отрасли в целом.

©1997-2024 Компьютерная газета