Платформа Intel Itanium 2 - следующий шаг в развитии ИТ-инфраструктуры ЗСМК

Первый в Европе проект по внедрению ERP-системы mySAP (ранее R3), инсталлированной на аппаратном комплексе HP Integrity Superdome на базе 16 процессоров Intel Itanium 2, успешно завершен на одном из крупнейших металлургических предприятий России - ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК).

Предприятие в рекордные сроки - всего за 3 недели - осуществило переход с RISC-платформы на платформу Intel Itanium 2, причем предварительные испытания продемонстрировали двукратное повышение производительности ИТ-системы комбината (а по отдельным параметрам - в 4 раза). В настоящее время система запущена в промышленную эксплуатацию.

Следуя в русле выбранной стратегии по развитию высокопроизводительного семейства процессоров Intel Itanium, в дальнейшем корпорация Intel планирует внедрить в данные продукты ряд инновационных разработок, включая мультиядерную архитектуру процессоров, что сделает платформу Intel Itanium 2 наиболее оптимальной с точки зрения развертывания корпоративных информационных систем.

©1997-2024 Компьютерная газета