Самоуправление и самонастройка баз данных от IBM

IBM объявила о начале продаж первого в отрасли программного продукта, который обеспечивает возможности самоуправления и самонастройки баз данных, содержащих критически важную бизнес-информацию, без вмешательства пользователя.
СУБД DB2 Universal Database, известная под кодовым названием Stinger, заставляет пересмотреть распространенное представление о значении администрирования баз данных. Это программное обеспечение предоставляет принципиально новые возможности самоуправления, благодаря которым организации могут в семь раз быстрее выполнять сложные задачи обработки информации. При этом на 65% сокращается время, требуемое на выполнение работ по администрированию баз данных.

СУБД DB2 оптимизирована для быстро растущего рынка кластеров серверов и обладает лучшими в отрасли возможностями обеспечения высокой готовности и аварийного восстановления, в том числе следующими:

- Autonomic High-Availability-Disaster-Recovery (HADR) с автономным перенаправлением клиента - DB2 предоставляет беспрецедентный уровень готовности, широкие возможности аварийного восстановления, реализуемые в автоматическом режиме, а также автоматические средства перенаправления клиента в кластерных средах. Это решение может быть развернуто в кластерах Linux с высокой готовностью в два раза быстрее и на три четверти дешевле, чем в кластерных системах других производителей.
- Улучшенные возможности кластеризации в сочетании с Tivoli System Automation и операционной системой Linux обеспечивают DB2 наивысший в отрасли уровень отказоустойчивости. Например, в случае сбоя система передает информацию на сервер резервного копирования менее чем за 20 с.
- DB2 обеспечивает также поддержку 1000 кластерных "узлов" - что более чем в тридцать раз превышает максимальное число узлов, поддерживаемых системами других производителей.
Кроме того, DB2 – первая СУБД с интегрированной в базу данных поддержкой Web-сервисов. Прежде поддержка Web-сервисов реализовывалась в виде модулей расширения.

©1997-2024 Компьютерная газета