Intel представляет ПО для провайдеров телекоммуникационных услуг

Корпорация Intel выпустила новый программный компонент для поставщиков оборудования - Intel NetStructure Host Media Processing (HMP) Software Release 1.2 для среды Linux. Это программное решение устраняет необходимость использования специализированных телефонных плат и обеспечивает возможности мультимедийной обработки в готовых серверных платформах.

Различные технологии Intel, от аппаратных компонентов до программного обеспечения, являются стандартными блоками, позволяющими телекоммуникационной индустрии создавать разнообразные высокопроизводительные решения, удовлетворяющие постоянно растущий спрос на новые экономичные службы. Платформы на базе продукции Intel позволяют производителям оборудования создавать различные модули на базе отраслевых стандартов, лежащих в основе сетевой инфраструктуры, например AdvancedTCAR, вместо того, чтобы использовать специализированные технологии.

Программное обеспечение Intel NetStructure Host Media Processing Software 1.2 для среды Linux стало первым оптимизированным коммерческим приложением, обладающим гибкостью и ценой открытых платформ. Этот программный компонент для поставщиков телекоммуникационных услуг устраняет необходимость использования специальных телефонных плат с цифровыми процессорами и при этом обеспечивает возможности мультимедийной обработки для разработки таких приложений, как интерактивные разговоры, голосовая почта, интегрированные системы конференц-связи и обмена сообщениями и т. д.

Toshiba и Bridgetec, ведущие компании телекоммуникационной индустрии, планируют использовать программное обеспечение Intel для мультимедийной обработки в своих будущих решениях. Программное обеспечение может быть масштабировано для поддержки до 240 каналов на готовых серверах на базе архитектуры Intel. Кроме того, оно совместимо с ведущими стандартами интернет-телефонии, включая SIP, H.323 и H.450.2. Выпуск программного обеспечения Intel NetStructure Host Media Processing Software 1.2 для среды Linux планируется в конце октября. Цена программного обеспечения у авторизованных дистрибуторов Intel составит приблизительно $18-150 за порт, в зависимости от требуемого набора функций.

©1997-2024 Компьютерная газета