Dolby и Intel: эффект "звук вокруг" на ПК

В ходе Форума Intel для разработчиков в Сан-Франциско компания Dolby Laboratories и корпорация Intel объявили о начале сотрудничества над проектом по предоставлению разработчикам средств, позволяющих использовать современные аудиорешения на платформах ПК на базе архитектуры Intel. В результате пользователи смогут слушать звук с эффектом "звук вокруг" на своих мобильных ПК в любом месте в любое время, на ПК для отдыха в гостиной и на настольных системах в рабочем кабинете.

Чтобы обеспечить совместимость, производительность и широкую доступность решений, корпорация Intel и компания Dolby предлагают разработчикам средства разработки и инженерную поддержку, необходимые для создания решений, полностью использующих все возможности аудиотехнологий Dolby. Производители ПК теперь смогут предложить широкий ассортимент продукции, ориентированной на домашних пользователей ПК для цифровых домов с интегрированной системной поддержкой таких первоклассных технологий компании Dolby, как Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker, Dolby Digital Live и Dolby Pro Logic IIx.

Основным элементом программы Dolby PC Entertainment Experience Initiative является программа Dolby PC Logo, о которой было объявлено на весеннем Форуме IDF в феврале. Благодаря программе пользователи легко смогут выбрать ПК с технологией Dolby, который подойдет им для отдыха. В рамках этой программы компания Dolby представляет:
Dolby Master Studio - улучшенный набор функций воспроизведения 7.1-канального звука с эффектом "звук вокруг", а также возможность записи DVD-дисков с эффектом "звук вокруг".
Dolby Home Theater - настоящий эффект "звук вокруг" класса домашних кинотеатров для любых мультимедийных материалов, идеально подходящий под настроение слушателей, аудиторию и помещение.
Dolby Sound Room - красота и естественность 5.1-канального звучания класса домашних кинотеатров воспроизводится с помощью двух колонок или наушников.

©1997-2024 Компьютерная газета