Spansion - лучший поставщик флэш-памяти NOR

Компания Spansion LLC, дочернее предприятие корпораций Advanced Micro Devices и Fujitsu Limited по производству флэш-памяти, продолжает возглавлять отрасль флэш-памяти NOR. В течение первой половины 2004 г. ее доля на рынке составила почти 27% — на шесть пунктов выше, чем у ближайшего конкурента; об этом говорится в новом отчете фирмы iSuppli, занимающейся исследованиями рынка.
Ключом к доминированию Spansion стало то, что компания смогла предложить самый широкий спектр устройств флэш-памяти и к тому же представила инновационную технологию MirrorBit, которая позволяет резко сократить издержки производства и дает Spansion значительное преимущество в конкурентной борьбе.

Технология MirrorBit сравнительно проста, но весьма эффективна: она предусматривает хранение двух битов данных в одной ячейке флэш-памяти на основе принципиально иных, чем в других решениях, и более рациональных методов. Кроме того, технология MirrorBit по своей природе очень удобна с точки зрения изготовления, что позволило Spansion развернуть производство флэш-памяти NOR с самыми высокими в отрасли уровнями плотности — до 512 Мб.
Технология MirrorBit предоставляет производителям карманных устройств архитектуру флэш-памяти нового поколения, которая необходима им для изготовления недорогих, но функционально насыщенных мобильных продуктов, на которых пользователи могли бы запускать мощные программные приложения, играть в захватывающие 3D-игры, снимать фотографии и видео со сверхвысоким разрешением, общаться со своими родными, друзьями и коллегами посредством видеосвязи в реальном времени.
Одновременно с успешными результатами первого года деятельности было объявлено об изменении официального названия компании — Spansion LLC вместо FASL LLC.

©1997-2024 Компьютерная газета