Проектор ViewSonic PJ 1165

Корпорация ViewSonic представила новую модель проектора – PJ 1165. Этот проектор, прежде всего, предназначен для использования в стационарных инсталляциях и отличается новым стильным дизайном, расширенными возможностями управления, а также техническими новинками, которые выводят данный проектор в лидеры класса.

Картинку шириной в 2 метра проектор позволяет получить уже с 3 метров. Естественно, что в модели такого класса зум и фокус объектива моторизированы. Оптический зум изменяется в пределах 1–1,5, что позволяет достаточно широко варьировать точку установки проектора. Также для удобства в использовании имеется функция автонастройки изображения одним нажатием кнопки.

Главной особенностью нового проектора является наличие RJ-45 разъема для подключения проектора к локальной сети. Теперь проектором можно управлять с любого компьютера, подключенного в эту сеть, что значительно упрощает его эксплуатацию. Помимо управления, подключение проектора к сети позволяет контролировать его текущее состояние.

Неизменным остался показатель светового потока – 3500 ANSI. Контрастность составляет 800:1, что поднимает качество изображения на принципиально новый уровень. Слегка изменились вес и пропорции проектора, но разъемы для подключения оборудования полностью сохранились. Более того, набор разъемов для подключения источников видеосигнала пополнился разъемами BNC, что позволит передавать на проектор изображения с минимальными потерями. Картинка формируется с помощью новых 0.99 дюйма TFT LCD матриц с использованием технологии микролинзового массива, а использование нового алгоритма для подавления видеошумов позволяет поднять планку качества на новую высоту. Для любителей просмотра фильмов среди функций проектора имеется прогрессивная развертка, а также поддержка HD-сигналов включая 720p и 1080i.

PJ 1165 будет доступен у официальных дилеров ViewSonic с начала октября.

©1997-2024 Компьютерная газета