В Красноярске пройдет "Неделя цифровых технологий" Intel

С 20 по 26 сентября в Красноярске пройдет "Неделя цифровых технологий" Intel, в рамках которой корпорация Intel при поддержке администрации города и корпорации Microsoft организует серию мероприятий по популяризации новейших компьютерных технологий и их применения в бизнесе, работе, образовании, отдыхе и других областях повседневной жизни. В программе "Недели" - передвижная демо-выставка "Цифровое путешествие Intel", "День инноваций в образовании", семинар для предприятий малого и среднего бизнеса, а также специальный тренинг для красноярских учителей, участвующих в программе Intel "Обучение для будущего". Кроме того, в рамках "Недели цифровых технологий" Intel в городе состоятся XII Детский компьютерный Фестиваль, Городская конференция по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), конференция по дистанционному образованию и шахматный матч-реванш "Красноярский край против компьютера". Таким образом, Intel впервые проводит в одном из крупнейших регионов Российской Федерации столь насыщенную и разностороннюю акцию, направленную на ускоренное внедрение передовых информационных технологий. Информационную поддержку мероприятию оказывают издательский дом "Компьютерра", газеты "Ориентир", "Телесемь-Красноярск", телекомпания "Афонтово".

21 сентября, в Красноярском государственном педагогическом университете (КПГУ) пройдёт "День инноваций в образовании", в рамках которого учителя и сотрудники администрации Красноярска ознакомятся с результатами и дальнейшими перспективами реализации в регионе всемирной благотворительной программы Intel "Обучение для будущего", имеющей целью обучить школьных преподавателей методам использования компьютерных технологий в учебном процессе.

В последующие два дня в Красноярске пройдет еще ряд мероприятий, посвящённых применению ИТ в образовательной сфере. 22 сентября Intel организует в КГПУ мини-тренинг для красноярских учителей, преподающих в рамках программы Intel "Обучение для будущего", а администрация города проведёт в Краевой научной библиотеке Городскую конференцию по информационно-коммуникационным технологиям, на которой Ярослав Быховский, руководитель программы Intel "Обучение для будущего" в России, выступит с докладом на тему "Программа Intel "Обучение для будущего": перспективы развития". На следующий день, 23 сентября, в краевом Дворце пионеров и школьников состоится конференция по дистанционному образованию.

Кульминацией "Недели цифровых технологий" в Красноярске станут демо-выставка "Цифровое путешествие Intel" и XII Открытый детский компьютерный фестиваль, организуемый при поддержке корпорации. Оба мероприятия начнутся 24 сентября и пройдут в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе. Ожидается, что их посетит мэр города Красноярска Петр Иванович Пимашков.

Торжественное закрытие "Недели цифровых технологий" в Красноярске состоится 26 сентября, и тогда же среди жителей города будет разыгран персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading. Участниками розыгрыша смогут стать обладатели пригласительных билетов на демо-выставку "Цифровое путешествие Intel".

©1997-2024 Компьютерная газета