InfoWatch: Выход "Лаборатории Касперского" на рынок корпоративной защиты

Лаборатория Касперского объявила об учреждении дочерней компании InfoWatch ( www.infowatch.ru ) и представляет спектр уникальных продуктов для обеспечения внутрикорпоративной безопасности под одноименной торговой маркой.

Система контроля конфиденциальной информации InfoWatch является уникальным решением для предотвращения утечки данных. В соответствии с корпоративной политикой безопасности каждому файлу (документу) в сети присваивается метка секретности, создается лексический банк контентной фильтрации и распределяются права доступа для каждого пользователя. На основании введенных правил InfoWatch осуществляет проверку почтового и интернет-трафика, а также контролирует операции с файлами (копирование, изменение, пересылка, распечатка). В соответствии с настройками система способна блокировать запрещенные и подозрительные действия, протоколировать их и немедленно сообщать об инцидентах офицеру по информационной безопасности. Таким образом, InfoWatch четко регламентирует перемещение конфиденциальной информации внутри и за пределы корпоративной сети, надежно контролирует пути ее утечки и эффективно предотвращает несанкционированное использование данных. InfoWatch содержит интегрированные инструменты централизованного управления системой внутренней безопасности. Решение отличается высокой степенью гибкости: специалисты компании разрабатывают интерфейс и настраивают функциональность продукта в соответствии с пожеланиями каждого заказчика для решения специфических задач и максимальной совместимости с существующей инфраструктурой сети.

Сегодня в InfoWatch работает 18 сотрудников, занятых в разработке, продвижении и продаже решений компании. Генеральным директором компании стал Евгений Преображенский, ранее занимавший должность директора по корпоративным решениям "Лаборатории Касперского".

"Решение основать дочернюю компанию и вывести InfoWatch из-под "зонтичного" бренда "Лаборатории Касперского" обусловлено радикальным различием позиционирования продуктов и решений компаний. Этот шаг позволит нам более эффективно фокусироваться на направлениях внутренней и внешней безопасности и достичь гораздо лучших результатов, - сказала Наталья Касперская, генеральный директор "Лаборатории Касперского", - Мы уверены в успехе нового предприятия и приложим все необходимые усилия, чтобы минимизировать для наших заказчиков риск потерь от внутренних угроз".

©1997-2024 Компьютерная газета