Неделя цифровых технологий Intel пройдет в столице Азербайджана

С 13 по 19 сентября в Баку состоится "Неделя цифровых технологий" Intel - первая масштабная акция всемирно известного производителя микропроцессоров на территории Азербайджана. В эти дни Intel при содействии правительства Азербайджанской Республики проведет серию мероприятий по популяризации передовых компьютерных технологий. "Неделя цифровых технологий" Intel в Баку проводится при участии производителей и крупных розничных торговцев ПК - AZEL, BestComp и компании Ultra, обладающей статусом Intel Premier Provider.

Одним из центральных событий "Недели цифровых технологий" станут Дни компьютерных знаний Intel. Они пройдут 15-17 сентября в Бакинском государственном университете (БГУ) при поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики. Цель этой просветительской акции - повысить уровень компьютерной грамотности будущих специалистов. Студенты и преподаватели БГУ не только получат из "первых рук" полезную информацию о преимуществах использования информационных технологий в учебном процессе, но и научатся применять их в решении конкретных задач.

В рамках Дней компьютерных знаний Intel оборудует в здании БГУ демонстрационные стенды и представит последние достижения Intel в области компьютерных технологий; в университете пройдут семинары, посвященные использованию персональных и мобильных компьютеров в области образования. Специалисты корпорации Intel расскажут студентам о том, как с помощью современных компьютеров разрабатывать новые дизайнерские и конструкторские решения, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронную форму. Студенты любых специальностей узнают о новейших программных разработках, призванных сделать учебный процесс более увлекательным и продуктивным. А в зоне беспроводного доступа в Интернет каждый желающий сможет самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Программа "Недели цифровых технологий" Intel в Баку также включает в себя демо-дни в магазинах-салонах по продаже ПК и комплектующих. Акция пройдет в течение всей недели в магазинах "Евромир", "Инфра", "Best Computers", "BESTEL", "Centron", "CompAZ PC", "Nexus", "Robotech Computers". Специалисты продемонстрируют посетителям практическое применение современных компьютерных технологий во всех сферах жизни - работе, учебе, творчестве и отдыхе. Кроме того, Intel проведет тренинги для продавцов-консультантов, в ходе которых будет представлена подробная техническая информация по сборке и применению ПК и комплектующих.

В рамках "Недели цифровых технологий" Intel будут также представлены новые модели ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и персональных компьютеров на основе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading производства ведущих компьютерных компаний Азербайджана.

©1997-2024 Компьютерная газета