NEC И BORLAND намерены совместно разработать интеграционное ПО

Корпорации NEC и Borland Software объявили о начале стратегического сотрудничества в сфере разработки специализиврованных адаптеров - интеграционного программного обеспечения, упрощающего конвергенцию Web-приложений с мультимедийными службами на основе протокола SIP. Эти адаптеры будут обеспечивать передачу аудио- и видеоданных, например, для организации IP-телефонии или видеоконференций, в различных Web-приложениях, включая порталы и корпоративные сети. Предполагается, что они станут стимулом разработки программных продуктов, в которых аудио- и видеоданные будут использоваться на принципиально новом уровне.

Данная инициатива позволит получить максимальную отдачу от опыта NEC в создании интегрированных информационных и сетевых решений на основе SIP и наработок Borland в сфере технологии распределенных объектов. В рамках нового соглашения Borland окажет NEC содействие в разработке адаптерного программного средства, обеспечивающего интеграцию Web-приложений с мультимедийными приложениями на основе SIP независимо от языка программирования, платформы и структуры сети.

NEC планирует выпустить адаптерное программное обеспечение на японском рынке к концу этого года. В первую очередь новый продукт будет рассчитан на операторов сетей, провайдеров доступа к Интернету (ISP), поставщиков служебных приложений (ASP), крупные корпорации и правительственные учреждения.

©1997-2024 Компьютерная газета