Портативный мультимедийный центр Creative Zen PMC

Платформа Portable Media Center корпорации Microsoft, основанная на базе операционной системы Windows CE (5.0), и представляющая собой интерфейс пользователя, идентичный Windows XP Media Center, нашла себе превое коммерческое применение в устройстве Creative Zen PMC.

Компания Creative сообщила о выпуске портативного мультимедийного продукта Zen Portable Media Center (PMC) на базе новой платформы, предназначенной для просмотра и прослушивания мультимедийных файлов на портативных устройствах, построенных на базе процессора Intel XScale. Данный мультимедийный центр обладает 3,8" ЖК дисплеем и встроенным жестким диском емкостью 20 Гб, способного хранить до 85 часов видео. Для полноценной работы с аудио и видео материалами Zen PMC оснащен встроенными стереофоническим динамиком, ТВ-выходом (NTSC/PAL), разъемом для подключения наушников. Устройство сопсобно синхронизироваться с ПК под управлением Windows XP, на котором установлен Windows Media Player 10. Такая связка позволяет носить с собой видеофильмы (WMV, AVI, MPEG-1 и MPEG-2), телепередачи (если ПК оснащен ТВ-тюнером), музыкальные файлы MP3 и WMA, а также фотографии в формате JPEG.

Габаритные размеры нового Creative Zen Portable Media Center составляют 144x80,7x27 мм, вес - около 340 грамм. Его продажи наснуться уже в середине сентяьря, а предположительная стоимость составит около $500 в США.

©1997-2024 Компьютерная газета